Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Самообразование по химии


step2lol

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тогда понятно...

Видите ли, я учусь не на химфаке; в меде, конечно, химия имеет значение (2 года курсом отдельно неорганики, отдельно биоорганики, отдельно биологической химии она идет), но уровень, естественно, не дотягивает до специализированного обучения - поэтому понять Вашу проблему мне довольно сложно.

Если честно, я, когда сдавала егэ, больше всего боялась именно за химию, потому что особого к ней интереса никогда не проявляла (школьную программу я знала, но к моменту сдачи экзаменов от знаний не осталось и следа - поэтому курс химии 8-11 класс был пройден за 2 недели). А когда поступила в университет, то с удивлением обнаружила, что школьные знания мне практически и не нужны - благо направленность нашего обучения предполагает освоения совершенно другой специфики. Да и интерес вдруг неожиданно проснулся =)

Рада за Вас!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане ! Я уже несколько месяцев фактически заново изучаю химию , начиная с азов . Итак , пару слов о себе . Еще в школе проявлял интерес к

химии , делал кое какие успехи . Однако так сложилась судьба , что после школы пошел учиться по другому профилю , в итоге понял что не мое и бросил . Вот пару месяцев назад решил вернуться к любимому предмету . Однако , возникли кое какие проблемы . Я забыл почти половину теории . И как я выше упомянул , начал изучать самостоятельно . Прочитал учебник Ерохина по химии , но чувствую себя неуверенно , плохо понимаю суть химических реакций , не могу запомнить важные химические соединения ( особенно органические ) , проблемы с задачками по химии . И вот вопрос к вам , как построить грамотное и эффективное изучения предмета , охватывая все необходимые аспекты ? Посоветуйте по возможности хорошую на ваш взгляд литературу. Уровень у меня пока начальный ( общеобразовательная школа ) . Подтянуть себя полностью хотелось бы в пределах 2-3х месяцев .

Для подтягивания школьного уровня к институтскому воспользуйтесь небольшим по объёму (~2 Мб, 283 стр.) пособием Варламовой Т.М., Краковой А.И. "Общая и неорганическая химия: базовый курс".

Скачать его можно здесь

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

))) Аналогичная ситуация. Только у меня все печальнее. Толи курил я много толи по голове часто попадало.))) Но сейчас открываю периодическую таблицу и кипит мозг((( я помню что для уравнения там есть нужные сведения но что и для чего не доходит.хотя не так давно был отличником в этом деле(

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане ! Я уже несколько месяцев фактически заново изучаю химию , начиная с азов . Итак , пару слов о себе . Еще в школе проявлял интерес к

химии , делал кое какие успехи . Однако так сложилась судьба , что после школы пошел учиться по другому профилю , в итоге понял что не мое и бросил . Вот пару месяцев назад решил вернуться к любимому предмету . Однако , возникли кое какие проблемы . Я забыл почти половину теории . И как я выше упомянул , начал изучать самостоятельно . Прочитал учебник Ерохина по химии , но чувствую себя неуверенно , плохо понимаю суть химических реакций , не могу запомнить важные химические соединения ( особенно органические ) , проблемы с задачками по химии . И вот вопрос к вам , как построить грамотное и эффективное изучения предмета , охватывая все необходимые аспекты ? Посоветуйте по возможности хорошую на ваш взгляд литературу. Уровень у меня пока начальный ( общеобразовательная школа ) . Подтянуть себя полностью хотелось бы в пределах 2-3х месяцев .

Если нет проблем с английским, то вот книга не большая страниц 200, но уверен ответит на многие ваши вопросы.

Изменено пользователем Karabas
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...