Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химический факультет


IvanAndreich

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем пис.

Через год сдаю экзамены и планирую поступать на химфак, выбор стоит между 2мя вузами- Мгупп и Рхту.

Не так давно узнал, что на химфак,нужна физика.С физикой у меня были проблемы( я просто не занимался ей). На данный момент интересует,сильно ли нужна физика на химфаке? например, на каком уровне она преподается. Слышал что на химфаке Мгу физику преподают на уровне физфака, что делать не знаю.Есть ли варианты подтянуться вместе со всеми с 1 курса? вроде как физика на химфаке один из дополнительных предметов.

Сам решил остановится на факультете пищевой инженерии.

Ссылка на комментарий

Всем пис.

Через год сдаю экзамены и планирую поступать на химфак, выбор стоит между 2мя вузами- Мгупп и Рхту.

Не так давно узнал, что на химфак,нужна физика.С физикой у меня были проблемы( я просто не занимался ей). На данный момент интересует,сильно ли нужна физика на химфаке? например, на каком уровне она преподается. Слышал что на химфаке Мгу физику преподают на уровне физфака, что делать не знаю.Есть ли варианты подтянуться вместе со всеми с 1 курса? вроде как физика на химфаке один из дополнительных предметов.

Сам решил остановится на факультете пищевой инженерии.

Та как же без физики, без нее ни как. Термодинамика, физхимия, химическая физика, оптика, основы квантовой механики да еще много физических дисциплин, которые необходимы химику.

Ссылка на комментарий

Есть ли варианты подтянуться вместе со всеми с 1 курса?

 

 

Конечно есть. Так как сам предмет практически будут преподавать практически с 0. Естественно какие-то азы вы должны знать самостоятельно.

Ссылка на комментарий

Всяк кулик своё болото хвалит. Буду хвалить родную Менделеевку.

Если есть решение зарабатывать на жизнь таким способом - РХТУ без вопросов. Но хлеб у химика ой какой не сладкий (а порой и ядовитый!).

Если есть желание посвятить себя науке и исследованиям - МГУ. Главный минус - наука сейчас в таком загоне... В науке остались только фанатики, перед мужеством которых искренне преклоняюсь.

 

Физика. Учить, учить и ещё раз учить. Каюсь, сам грешный в школе не оказывал этому предмету достойного уважения. Потом пришлось навёрстывать. По счастью, заботами родителей дома оказалось несколько достойных учебников: От детской энциклопедии Том 3 (издание 1973 года) и занимательной физики Перельмана до Феймановских лекций. И, самое главное, ведь понравилось! Школьный курс довольно однобок и не дает полноты картины. Заниматься следует самостоятельно и с большой любовью.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...