Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Светящиеся цветы.


reddu23rus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кстати если внимательно просмотреть видео там явно видно что серу осталась в стакане. А как сказанно выше растворился краситель. Помогите разобраться что это может быть?

Ссылка на комментарий

Вы говорили что это возможно если там краситель в списках, что это может быть?

Ни о чем таком я не говорил. Я предполагал, что при определенных условиях краситель из спичек может люминесцировать, но причем здесь борная кислота?

Ссылка на комментарий

Ни о чем таком я не говорил. Я предполагал, что при определенных условиях краситель из спичек может люминесцировать, но причем здесь борная кислота?

Борная не причем, это из другого опыта. А не могли бы вы подсказать ну или предположить какой это может быть краситель?

Ссылка на комментарий

Борная не причем, это из другого опыта. А не могли бы вы подсказать ну или предположить какой это может быть краситель?

 

Нет, да и накладывать предположение на предположение - занятие бесперспективное. В спичках ведь еще и хлораты и прочее есть. Да и вероятнее всего, что это просто надувательство.

Ссылка на комментарий

А если это не возможно таким методом. Могли бы вы предложить какой то другой способ что бы можно было воспроизвести тот же эффект с цветком?

 

Поместите внутрь цветка небольшой яркий светодиод. Можно изменить цвет цветка поместив его под колпак где присутствуют пары аммиака или сернистый ангидрид.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Поместите внутрь цветка небольшой яркий светодиод. Можно изменить цвет цветка поместив его под колпак где присутствуют пары аммиака или сернистый ангидрид.

Значит химическим методом добиться свечения цветка невозможно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...