Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нахождение реактивов


Great

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересно,а сера в цветочном под каким названием идёт(например,хлорид калия в цветочном называют хлористый калий, нитрат - селитра) ?

сера так и называется серой:) и так же в аптеках можно купить глицерин и путем нитрования получится нитроглицерин(взрывчатое вещество) и дальше из нитроглицерина можете произвести тротил,а можно и динамит.. так же в аптеке можно купить (гексодимелентетраин) в простонародье называется уротропин и с помошью его производится гексоген
Ссылка на комментарий

Сколько ошибок то

Уротропин - гексаметилентетрамин

Да тротил 2,4,6-тринитротолуол врядли получают из нитроглицерина

Да и зачем сера нужна формулу нитроглицерина видели?

Ссылка на комментарий

Для Трихомоноз-Бродячий - насколько я знаю пирка на сайте не приветствуется...

 

Да и методы всё же надо давать верные.. а то может получиться как в том случае в гальваническом цеху - один работник ради прикола протянул другому стакан с жидкостью, сказав что это цианид.. второй не долго думая взял выпил его. Вобщем - щутка плохо закончилась, причём для обоих.

 

А по теме - можно самостоятельно получать активированный уголь. Последовательность действий следующая:

1. - Выжигание древесного угля. Отлично описано в слудующей статье - http://kuznya.kiev.ua/doc/coal.htm

2. Полученный уголь кипятится в разбавленной соляной кислоте для растворения нерганики.

3. Для удаления кислоты и получившихся растворимых солей неорганики уголь кипятят в дистиллированной воде.

4. Удаление оставшейся воды производится в печи (духовке) при 150-250°C.

Ссылка на комментарий

насколько я знаю пирка на сайте не приветствуется...

Еще раз назовете ВВ пиротехникой будите мыться в бане до просвятления.

 

сера так и называется серой :) и так же в аптеках можно купить глицерин и путем нитрования получится нитроглицерин(взрывчатое вещество) и дальше из нитроглицерина можете произвести тротил,а можно и динамит.. так же в аптеке можно купить (гексодимелентетраин) в простонародье называется уротропин и с помошью его производится гексоген

В принципе Ник соответствует сообщению в полной степени. :cc:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...