Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Провал ЕГЭ. Пишим на чём запоролись...


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это не "Школьные(ая)" реакция "6NaOH + 2Fe = 6Na↑ + Fe2O3 + 3H2O" ... Я на пробном написал вещ-во хлорид нитразила<=t=>(азотка с соляной)... и не засчитали реакцию.

Делать им <...> чтобы лазить по справочникам или там где... чтобы удостовериться что такая реакция "существует".

Изменено пользователем Sartul
Ссылка на комментарий

Это не "Школьные(ая)" реакция "6NaOH + 2Fe = 6Na↑ + Fe2O3 + 3H2O" ... Я на пробном написал вещ-во хлорид нитразила<=t=>(азотка с соляной)... и не засчитали реакцию.

Делать им нех. чтобы лазить по справочникам или там где... чтобы удостовериться что такая реакция "существует".

А я не привожу ее как школьную, просто правила активности срабатывают не всегда, иногда большее влияние оказывает энтропийный фактор.

Ссылка на комментарий

Это не "Школьные(ая)" реакция "6NaOH + 2Fe = 6Na↑ + Fe2O3 + 3H2O" ... Я на пробном написал вещ-во хлорид нитразила<=t=>(азотка с соляной)... и не засчитали реакцию.

Делать им нех. чтобы лазить по справочникам или там где... чтобы удостовериться что такая реакция "существует".

Хлорид нитрозила - это царская водка что-ли?

Ссылка на комментарий

2. А21 P2O5 = X1 => X2 => Ca3(PO4)2 - В вещ. Х1 я указал H3PO3 -я предполагал там 4 у кислорода(((

 

Кроме X1-H3PO4 ничего не приходит на ум, а X2 наверно фосфат натрия.

Как-то я решал тесты, подобные ЕГЭ ( не для себя ). Был там такой вопрос: С чем реагирует железо?

1. Соляная кислота

2.NaNO3

3.H2O

4.NaOH

Вот и думай.....

Правильный ответ 1,3 и 4 наверно. Реакция ОВР с нитратом не похожа на школьную, а восстановление металла гидроксидом ближе к школе мне кажется.

 

C2. Я написал реакцию Fe2O3 + HI = FeI3 + H2O, а надо было Fe2O3 + HI = FeI2 + I2 + H2O

Это точно верно? Вроде с HI может и нормально пойти первая если не греть. Я бы наверно так и написал бы, если бы не было других факторов(цепочка может подсказать).

С3. С6Н5С2Н5 + кмоч + серка = С6Н5СООН + сульфаты + вода + ЭТИЛЕН!!

Углекислый газ там должен быть. Этильный радикал разрывается, один в молекуле окисляется до карбоксильной группы, другой оторванный до CO2. Кумол окисляется вроде перманганатом до бензойной кислоты и [чего?]??? 2CO2? А с кислородом перекись или не так???

 

Хлорид нитрозила - это царская водка что-ли?

Образуется в царской водке и находится в равновесии. 3HCl + HNO3 <--> NOCl + 2[Cl] + 2H2O

Изменено пользователем Ftoros
Ссылка на комментарий

Правильный ответ 1,3 и 4 наверно. Реакция ОВР с нитратом не похожа на школьную, а восстановление металла гидроксидом ближе к школе мне кажется.

В том то все и дело по-видимому. По идее составителя теста должен быть один ответ. :lol:

Ссылка на комментарий

В том то все и дело по-видимому. По идее составителя теста должен быть один ответ. :lol:

Как одни ответ? Это же В часть.. 3 ответа из 6 должно кажись быть.

Ссылка на комментарий
Делать им <...> чтобы лазить по справочникам или там где... чтобы удостовериться что такая реакция "существует".

Приходите в конфликтную комиссию с книгами,справочниками и т.п.,так уж точно зачтут.

Изменено пользователем Sartul
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...