Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Провал ЕГЭ. Пишим на чём запоролись...


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я понимаю, что меня могу закидать какашками, но почему FeS не гидролизуется?

FeS гидролизуется, но при растворимости в воде Пр= 5*10-18 этот процесс настолько медленнен и не выражен, а также, в данном случае, маскируется реакциями окисления, что говорить об этом можно чисто гипотетически. В силу этих причин, принято считать, что малорастворимые вещества гидролизу не подвергаются.

Ссылка на комментарий

Я не вижу логики в цепочке. :blink: Разве это не получение из одного вещества другого? Из фосфата калия хлорид кальция не получить конечно же, только при соединении получится фосфат кальция, а там стрелка превращений.

Ftoros,я специально X2 выделил в серый цвет,чтобы показать то,что он находится над стрелочкой,то есть хлорид кальция добавляют к фосфату калия,а не получают из фосфата хлорид :)

Ссылка на комментарий

Вы считаете этого достаточно?

Вот недавно решал контрольные, все были однотипные.

собрал в один файл, полюбуйтесь:

Ужас.doc

Конечно к ЕГЭ отношения не имеет, но .....

Спасибо, поржал :).

Я так понимаю, вы берете задания с того же сайта, что и я.

попалась мне слдующая: жесткость воды - 20мэкв/л ( карбонатная ). При кипячении 50л такой воды выпало 27г осадка карбоната кальция и гидроксокарбоната магния. Определить процентный состав осадка.

Я ее сначала даже решить попробовал. Потом ржал. Над собой, а потом и над составителями. А потом над педагогами, которые даже не удосуживаются напрячь мозг и посмотреть условие, дают каждый год одно и то же...

Изменено пользователем Termoyad
Ссылка на комментарий

Ftoros,я специально X2 выделил в серый цвет,чтобы показать то,что он находится над стрелочкой,то есть хлорид кальция добавляют к фосфату калия,а не получают из фосфата хлорид :)

Ну теперь все ясно. :) Просто есть цепочки с причудами, олимпиадные например, две стрелки ведутся к одному веществу, но не надо получать из двух веществ конечное, а просто сложить.

x1 - KOH

x2 - CaCl2

чё тут думать то...

Действительно чего? Фосфат ион в реакции откуда ни возьмись берется. :lol:

Ссылка на комментарий

Я что-то не догоняю: почему у вас Х1 - KOH?! Если там в ответах было дано K3PO4 :unsure:

Когда Вы добавите к P2O5 + KOH = K3PO4, -это X1. K3PO4 + CaCl2 = Ca3(PO4)2 -это X2.

Вот и всё... это Вам задание из части А ... -тут думать не надо.

Ссылка на комментарий

Когда Вы добавите к P2O5 + KOH = K3PO4, -это X1. K3PO4 + CaCl2 = Ca3(PO4)2 -это X2.

Вот и всё... это Вам задание из части А ... -тут думать не надо.

 

У меня задание в части А было такое:

Верны ли суждения о свойствах МЕТАЛЛОВ?

1) чето написано

2) ВСЕ элементы 3а - проявляют амфотерные свойства

 

Насколько я знаю, в 3а есть бор - который является НЕметаллом

Как можно такие вопросы давать. И апелляцию подать нельзя на текст КИМ

Ссылка на комментарий

Когда Вы добавите к P2O5 + KOH = K3PO4, -это X1. K3PO4 + CaCl2 = Ca3(PO4)2 -это X2.

Вот и всё... это Вам задание из части А ... -тут думать не надо.

Я вам про это и говорю :) Вы просто говорили,что вещество Х1 - это КОН,но на самом деле это K3PO4 :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...