Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Смеси керосина, нужна помощь)


burbon

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет всем) Люблю химию но только в предела школьной программы)

Нужна ваша помощь, дело в том что я увлекаюсь фаерспинингом (жонглирование огнем), все смачивают фитили очищенным керосином который горит обыкновенным желтоватым цветом, я загорелся идеей сделать смесь которая горела бы другим цветом, мой друг который любит химию больше меня посоветовал добавлять в него медный купорос, радон и так далее... Собственно вопрос, что лучше добавить что бы получить необычный цвет, вещество должно быть доступным, безвредным( учитывая что эта смесь должна гореть), и не дорогим. И еще такой вопрос, можно ли найти какой то заменитель керосина либо понизить ему температуру горения? Заранее спасибо, уважаю умных людей, равняюсь на вас)))

Ссылка на комментарий

Радон добавлять? О_О Эт где вы столько этого радиоактивного газа возьмёте- то? А так- можно добавлять купорос медный для зелёного цвета, калийные удобрения- для синего, соединения кальция(гипс, известь, хлорная известь)- для карминового.

Ссылка на комментарий

Радон добавлять? О_О Эт где вы столько этого радиоактивного газа возьмёте- то? А так- можно добавлять купорос медный для зелёного цвета, калийные удобрения- для синего, соединения кальция(гипс, известь, хлорная известь)- для карминового.

Интересно каким макаром Вы собираетесь все это в КЕРОСИНЕ растворить?

Ссылка на комментарий

Интересно каким макаром Вы собираетесь все это в КЕРОСИНЕ растворить?

А зачем растворять? Они ж плямя окрашивать будут даже если крупинками будут. А пропитать этими соединениями тряпку, которую потом в керосин макать будут- вполне реально я думаю.

Ссылка на комментарий

Ну радон я добавил что бы подчеркнуть абсурдность его идеи ;) В керосине смачиваются асбестовые, кевларовые, керамические фетили, тряпка бы очень быстро сгорела, крупинки устроят меня лишь как последний вариант, желательно растворить в керосе "веществу"

 

Ой не уловил мысел, то есть сначала вымочить в "красителе" а потом в керосине смочить?

 

а какие оксиды при этом выделяются? Ядовитого ничего не может испарится?

Изменено пользователем burbon
Ссылка на комментарий

Ну радон я добавил что бы подчеркнуть абсурдность его идеи ;) В керосине смачиваются асбестовые, кевларовые, керамические фетили, тряпка бы очень быстро сгорела, крупинки устроят меня лишь как последний вариант, желательно растворить в керосе "веществу"

 

Ой не уловил мысел, то есть сначала вымочить в "красителе" а потом в керосине смочить?

 

а какие оксиды при этом выделяются? Ядовитого ничего не может испарится?

Только сам керосин и будет испаряться, если можно назвать его ядовитым. Возможно, часть медного купороса разложится на оксид меди и серный ангидрид - вторая вещь уже опасна, особенно в парах.

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

Ну радон я добавил что бы подчеркнуть абсурдность его идеи ;) В керосине смачиваются асбестовые, кевларовые, керамические фетили, тряпка бы очень быстро сгорела, крупинки устроят меня лишь как последний вариант, желательно растворить в керосе "веществу"

 

Ой не уловил мысел, то есть сначала вымочить в "красителе" а потом в керосине смочить?

 

а какие оксиды при этом выделяются? Ядовитого ничего не может испарится?

Ну да. вымочить в р- ре какого- то вещества, высушить, пропитать керосином. Да никакие оксиды не выделяются, ведь просто происходит излучение света с определённой длиной волны нагретым веществом, насколько я помню(ну или поглощение на всех длинах волн с переизлучением на другой или даже без переизлучения). Процесс ведь не химический, а физический.

Изменено пользователем Dorif
Ссылка на комментарий

то есть, один раз вымачиваешь в р-ре и этого может хватить на несколько прожигов пока не выгорит все в-во?

 

Ну насколько я знаю горение это процесс химический при котором вещество окисляется с выделением тепла

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...