Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Смеси керосина, нужна помощь)


burbon

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну да. вымочить в р- ре какого- то вещества, высушить, пропитать керосином. Да никакие оксиды не выделяются, ведь просто происходит излучение света с определённой длиной волны нагретым веществом, насколько я помню(ну или поглощение на всех длинах волн с переизлучением на другой или даже без переизлучения). Процесс ведь не химический, а физический.

Химически активные вещества могут и разложиться в пламени. Поэтому рано или поздно весь купорос разложится и на фитиле останется налёт CuO.

Ссылка на комментарий

Химически активные вещества могут и разложиться в пламени. Поэтому рано или поздно весь купорос разложится и на фитиле останется налёт CuO.

Ну, на это уйдёт достаточно много времени и травиться ТС не будет. А оксид тоже прекрасно окрашивает пламя.

 

А какие еще варианты могут быть кроме синего?

Я ж говорил. кальций- карминовый, медь- зелёный, натрий- жёлтый, калий- синий.

Ссылка на комментарий

А какие еще варианты могут быть кроме синего?

Синего чего - цвета пламени?

 

А оксид тоже прекрасно окрашивает пламя.

Да? А в какой цвет - тоже зелёный?

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

Спасибо) Итак, SO3 какие условия нужны для его образования, и насколько он ядовит? просто я стараю сделать все максимально безопасным, даже отказался от асбестового шнура)

 

Да? А в какой цвет - тоже зелёный?

 

Ну по идее, это же медь, только вот вопрос, а как оксид может окислятся?

 

ладно глупую мыслю брякнул Х) По идее должно выйти что то вроде когда медную проволоку в огонь пихаешь?! )))

Ссылка на комментарий

Спасибо) Итак, SO3 какие условия нужны для его образования, и насколько он ядовит? просто я стараю сделать все максимально безопасным, даже отказался от асбестового шнура)

 

 

 

Ну по идее, это же медь, только вот вопрос, а как оксид может окислятся?

Сначала купорос обезвоживается - испаряется кристаллизационная вода, затем где-то при 6000С сульфат разлагается. SO3 ядовит тем, что вызывает сильные ожоги, особенно если аэрозоль. Но SO3 может и разложиться на SO2 и O2. Сернистый газ тоже ядовит, но не так сильно, как SO3. Он имеет характерный запах зажигающейся спички - очень резкий и неприятный. Надышаться конечно не получиться, вы же не будете вёдрами сыпать купорос на фитиль, но запах, думаю, будет чувствоваться.

Ссылка на комментарий

Ну 6000С это многовато для очищенного керосина, у него температура горения около 300 град. я прав?

 

Ладно, огромное спасибо, выручили очень, буду эксперементировать)

Ссылка на комментарий

Ну 6000С это многовато для очищенного керосина, у него температура горения около 300 град. я прав?

 

Ладно, огромное спасибо, выручили очень, буду эксперементировать)

Медный купорос не подойдет в принципе. Используйте хлорид меди для зеленого пламени или борноэтиловый эфир.

Для кирпично-красного пламени попробуйте водный хлорид кальция ( смешиваете керосин и мелкий порошок хлорида до состояния каши, обмазываете этим фитиль ). Для ярко-желтого пламени применяйте любую соль натрия.

Для ярко-красного пламени попробуйте бензоат или ( лучше ) олеат лития, который растворим в керосине.

С керосином довольно сложно создать цветное пламя, температура слищком низкая ( около 800 в большей части ). Попробуйте использовать смеси на основе спирта, которые дают бесцветное пламя и легко окрашиваются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...