Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

H2SO4+NH4NO3=...?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

нет, она мне нужна не для синтеза...пока =) она мне нужна пока как составная средства для травки никилевого слоя.

 

Спасибо , Дарк =)

 

и все же: там ведь реакция идет при нагревании? Примерно какая температура нужна?

(конц. серная кислота уже имеется)

Я думаю в Вашем случае не стоит напрягаться с выделением чистой азотной кислоты.Для растворения никеля подойдет смесь электролита(который у Вас наверняка имеется) с аммиачной селитрой.Только пропорции надо подобрать,зная концентрацию серной кислоты.

Ссылка на комментарий

Я думаю в Вашем случае не стоит напрягаться с выделением чистой азотной кислоты.Для растворения никеля подойдет смесь электролита(который у Вас наверняка имеется) с аммиачной селитрой.Только пропорции надо подобрать,зная концентрацию серной кислоты.

 

я в тот же день попробовал её получить и удалось без особых хлопот :) для меня было важно получить её именно чистую ради того чтобы удивить учительницу по химии:) (все таки девятиклассник) а никель слез без проблем :) всем большое спасибо, без вас бы долго парился

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...