Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Таблица растворимости


Химяк

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я заметил странную вещь: таблица Менделеева есть, а растворимости - нет. Неплохо, если бы они отображались вместе. Причем, желательно, полный вариант. Просто я сегодня пытался найти информацию про Cr(OH)2, но его нет даже в справочнике на сайте. Думаю, многим интересующимся это облегчило бы жизнь. А в остальном, сайт замечательный, побольше бы таких :ay:

Ссылка на комментарий

Я заметил странную вещь: таблица Менделеева есть, а растворимости - нет. Неплохо, если бы они отображались вместе. Причем, желательно, полный вариант. Просто я сегодня пытался найти информацию про Cr(OH)2, но его нет даже в справочнике на сайте. Думаю, многим интересующимся это облегчило бы жизнь. А в остальном, сайт замечательный, побольше бы таких :ay:

 

Для подобных соединений можете пользоваться этой программой

http://narod.ru/disk/15598429001/pr12.exe.html

Ссылка на комментарий

Я заметил странную вещь: таблица Менделеева есть, а растворимости - нет. Неплохо, если бы они отображались вместе. Причем, желательно, полный вариант. Просто я сегодня пытался найти информацию про Cr(OH)2, но его нет даже в справочнике на сайте. Думаю, многим интересующимся это облегчило бы жизнь. А в остальном, сайт замечательный, побольше бы таких :ay:

А не пробовали пользоваться Справочником по аналитической химии Лурье.Согласно ему произведение растворимости гидроксида хрома(2) 1,0 на 10 в минус 17степени(стр173)

Ссылка на комментарий

Ого, классная штука) спасибо только что значит 1E - 17?

А не пробовали пользоваться Справочником по аналитической химии Лурье.Согласно ему произведение растворимости гидроксида хрома(2) 1,0 на 10 в минус 17степени(стр173)

Очень удачное замечание, теперь Химяк знает, что ПР = 1E-17 = 1*10-17

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

А почему в этой программе нет данных на щёлочи?

Потому что там только плохорастворимые вещества, для которых имеет смысл давать ПР, поэтому для щелочей ЩЗМ и LiOH растворимость показана, для остальных щелочных металлов нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...