Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Химяк

Таблица растворимости

Рекомендованные сообщения

Я заметил странную вещь: таблица Менделеева есть, а растворимости - нет. Неплохо, если бы они отображались вместе. Причем, желательно, полный вариант. Просто я сегодня пытался найти информацию про Cr(OH)2, но его нет даже в справочнике на сайте. Думаю, многим интересующимся это облегчило бы жизнь. А в остальном, сайт замечательный, побольше бы таких :ay:

Поделиться сообщением

Я заметил странную вещь: таблица Менделеева есть, а растворимости - нет. Неплохо, если бы они отображались вместе. Причем, желательно, полный вариант. Просто я сегодня пытался найти информацию про Cr(OH)2, но его нет даже в справочнике на сайте. Думаю, многим интересующимся это облегчило бы жизнь. А в остальном, сайт замечательный, побольше бы таких :ay:

Для подобных соединений можете пользоваться этой программой

http://narod.ru/disk/15598429001/pr12.exe.html

Поделиться сообщением

А не пробовали пользоваться Справочником по аналитической химии Лурье.Согласно ему произведение растворимости гидроксида хрома(2) 1,0 на 10 в минус 17степени(стр173)

Поделиться сообщением

Ого, классная штука) спасибо только что значит 1E - 17?

А не пробовали пользоваться Справочником по аналитической химии Лурье.Согласно ему произведение растворимости гидроксида хрома(2) 1,0 на 10 в минус 17степени(стр173)

Очень удачное замечание, теперь Химяк знает, что ПР = 1E-17 = 1*10-17

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

А почему в этой программе нет данных на щёлочи?

Потому что там только плохорастворимые вещества, для которых имеет смысл давать ПР, поэтому для щелочей ЩЗМ и LiOH растворимость показана, для остальных щелочных металлов нет

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...