Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

CuCL


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А как гидрозин получить ? Где то видел методику , но это было давно .

Вот тут наверно.

http://gen.lib.rus.ec/search?req=%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD&nametype=orig&column%5B%5D=title&column%5B%5D=author&column%5B%5D=series

Ссылка на комментарий

Проще тогда уже перекись ацетона сварить , используя солянку .

 

Ещё лучше... Сделать то может кому то и проще, только полученный продукт качеством не обладает. А с некачественными ВВ лучше дела не иметь.

 

А изопропил нитрит не подойдёт?

 

Конечно подойдёт. Я с ним и делал. Хотя, азид натрия на моей старой работе бочками применяли, мне нужен был азид калия.

 

АзиД.На самом деле получается очень даже чистый азид,соединения гидразина р-римы в спирте.

 

Если брать некачественный изопропилнитрит - то у меня первоначально получился мелкокристаллический и липкий азид смолянистого цвета. Но перегонка изопропилнитрита всё решила, и продукт получился белый кристаллический.

 

Я попробовал - все нормально,никаких видимых последствий.Наверно обратный холодильник хороший попался:lol:.

 

Да, холодильник тут решает, так как смесь хорошо греется и кипит. Моя установочка по синтезу азида калия:

 

kn1.th.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...