Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опыты с Pb3O4


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для PbO вряд ли, это не такой уж и сильный окслитель. Скорее всего просто получатся MnCl2 и вода.

Я имел в виду посмотреть реакции для этих 2-х оксидов, а не только с соляной кислотой

Ссылка на комментарий

да я знаю

Хлор конечно ядовит, но я де думаю что у вас такое большое количество сурика и соляной кислоты. Если делать это все под вытяжкой или на открытом воздухе, то ничего страшного наверно не произойдет

Ссылка на комментарий

Хлор конечно ядовит, но я де думаю что у вас такое большое количество сурика и соляной кислоты. Если делать это все под вытяжкой или на открытом воздухе, то ничего страшного наверно не произойдет

Да можно даже в комнате, если сразу закрыть пробирку или колбу! Я сам так очень много раз делал! К тому же, хлор в 2,5 раза тяжелее воздуха, и улетит он не скоро.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А почему смесь свинцового сурика и алюминиевой пудры взрывается от удара? По отдельности они вроде не детонируют.

 

Из-за большого тепловыделения при этой реакции.

Получите свинец из сурика

Pb3O4 + 2C = 3Pb + 2CO2

смешайте немного сурика с растертым древесным углем и нагрейте, осторожно, смесь может энергично вспыхнуть, достаточно 400-500 градусов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...