Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подскажите где можно купит электролиты


Ximik01

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

и чтоб с доставкой по всей россии

Может быть, Вы имели в виду не электролиты, а электроды? Угольные электроды используют сварщики, и на рынке и строймагазинах они точно продаются.

Ссылка на комментарий

Может быть, Вы имели в виду не электролиты, а электроды? Угольные электроды используют сварщики, и на рынке и строймагазинах они точно продаются.

Да нет, для электролиза сварочные электроды не подойдут.

Ссылка на комментарий

Да нет, для электролиза сварочные электроды не подойдут.

А почему? Из-за примесей вольфрама?

 

я вот думаю в аккумуляторах есть электролиты может они подойдут только они свинцовые

 

но мне нужны именно графитовые

Да не электролиты, а электроды! Электролиты - это жидкости, проводящие ток.

Аккумуляторные электроды сделаны не из чистого свинца, а из его сплава с сурьмой.

Можно использовать обычные стержни от карандашей. Только нужно немного счистить верхний слой со стержня, так как там есть клей.

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

А почему? Из-за примесей вольфрама?

 

 

Один из составов шихты для сварочного электрода: уголь, (может и антрацит), известняк, жидкое стекло, хромпик. Такое не годится для электродов в гальванике. Если не большего размера, то можно использовать щетки от коллекторных электродвигателей.

Ссылка на комментарий

Один из составов шихты для сварочного электрода: уголь, (может и антрацит), известняк, жидкое стекло, хромпик. Такое не годится для электродов в гальванике. Если не большего размера, то можно использовать щетки от коллекторных электродвигателей.

derba , щетки тоже с примесями . Лично я использую угольные стержни от больших батареек и не жалуюсь .

Ссылка на комментарий

1.derba , щетки тоже с примесями .

2.Лично я использую угольные стержни от больших батареек и не жалуюсь .

1.Ну конечно... :bf::cn: :cy: :dq:

2.А если стержень этот хорошенько нагреть,то с него "пот" рекой течёт...

Ссылка на комментарий

этот "пот" на электродных качествах субжа сказывается неотрицательно кагбэ... хотя электроды батареечные унылые совсем, когда я хлор делал, одного электрода хватало на 8-часов при токе 4 А всего

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...