Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прекурсоры в других странах


3042

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А в Курске солянка в хозмагах продаётся ( Тульская ! ) - валим все в Курск!

Эта солянка содержит ПАВ, поэтому иногда она пенится - если смешать с карбонатами, например. Но у нас еще продают и Белгородскую солянку (тоже 14%, техническая), она без ПАВ. По цене они примерно одинаковые, намного дешевле пива в аналогичной упаковке.

Ссылка на комментарий

Эта солянка содержит ПАВ, поэтому иногда она пенится - если смешать с карбонатами, например. Но у нас еще продают и Белгородскую солянку (тоже 14%, техническая), она без ПАВ. По цене они примерно одинаковые, намного дешевле пива в аналогичной упаковке.

Да, тяжело в деревне без нагана :)

 

У нас соляная кислота продаётся в каждом хозмаге. Не основное применение -- протравка бетона перед покраской. А основное -- для регулировки pH в бассейнах. Туда оно пользуется в огромных количествах и потому продаётся просто везде. Обычно в хозяйственных магазинах для бассейнов оно желтоватое и 20%, но для травли бетона концентрированная. Хотя иногда и желтоватая. Но нормальные люди покупают кислоту для бассейнов в специализированных Pool Supply Stores, там она обычно совершенно бесцветная и концентрированная. За совершенно смешные деньги, примерно в одну цену с молоком. И её просто море, хоть цистерну набирай. Потому как расход большой -- у меня вот за сезон уходит порядка 10 галлонов самый минимум. Это концентрированной. А бассейны в нашей деревне примерно в каждом третьем доме...

 

Вот с чем действительно некий геморрой, так это с красным фосфором. Купить можно только на фирму, в Сети никто не продаёт совсем. Потому частному лицу вообще никак. Но и на фирму тоже не совсем чтобы бери не хочу. Надо писать бумагу с объяснением зачем оно. Оно достаточно формально и никакого учёта не требуется, но всё-таки... И минимальная учётная норма не разглашается потому неизвестно какие количества рапортуются в органы. У того же, например, цианида натрия/калия такая норма 10 кило разовой покупки. А вот у фосфора неизвестно...

Ссылка на комментарий

Да, тяжело в деревне без нагана :)

 

Вы даже себе не представляете, насколько тяжело :) Развод сплошь и рядом:

 

1. Средство Адипинка, казалось бы, должно содержать адипиновую кислоту. Но т.к. она довольно дорогая, сейчас в состав этого средства входит сульфаминовая кислота + хлорид аммония. Говорят, когда-то оно на самом деле состояло в основном из адипиновой кислоты, но потом средство существенно удешевили, а торговое название оставили без изменения.

 

2. Ацетон. Эта вонючая гадость из хозмага пахнет совсем не ацетоном, горит намного хуже и сгорает не полностью - остаются маслянистые пятна чего-то непонятного.

 

3. Серебрянка уже давно безбожно бодяжится чем-то негорючим.

Ссылка на комментарий

Вы даже себе не представляете, насколько тяжело :) Развод сплошь и рядом:

 

1. Средство Адипинка, казалось бы, должно содержать адипиновую кислоту. Но т.к. она довольно дорогая, сейчас в состав этого средства входит сульфаминовая кислота + хлорид аммония. Говорят, когда-то оно на самом деле состояло в основном из адипиновой кислоты, но потом средство существенно удешевили, а торговое название оставили без изменения.

 

2. Ацетон. Эта вонючая гадость из хозмага пахнет совсем не ацетоном, горит намного хуже и сгорает не полностью - остаются маслянистые пятна чего-то непонятного.

 

3. Серебрянка уже давно безбожно бодяжится чем-то негорючим.

У нас адипинок нету. Точнее, может быть и есть, но я ими никогда не интересовался. Оно что, зачем-то нужно в мирных целях? На eBay продают, так что не дефицит...

 

Что до ацетона, то этого добра в хозмаге хоть залейся... И нормального качества -- по спецификации производителя 100% ацетон, т.е. без каких-либо специально введённых добавок. Анализа я, конечно, не делал, но без анализа ацетон из хозмага в жестяной канистре ничем не отличается от химически чистого из галонной стеклянной бутыли от Fisher. Пахнет, горит, испаряется совершенно одинаково. Толуол, ксилол, этилацетат, метилэтилкетон из хозмагов тоже вполне соответствует. Толуол, правда, не везде продают, в рядовом народном хозмаге нету, надо или  в лакокрасочный ехать, или в Industrial Supply какой-нибудь. Но в народном не продают и абсолютного изопропанола, и бутилацетата, амилацетата, бутилцеллозольва и кое-чего ещё. Но не продают исключительно потому, что народу оно не надо, там только повседневный ассортимент. Кому надо, тот в специализированный магазин сходить может.

 

Самое весёлое в хозмаге -- это денатурат :) Единственное применение, указанное на канистре -- топливо для каких-то мифических спиртовок, которых уже, наверное, лет двадцать никто не видел и не помнит. В канистре же смесь 50/50 метанола и этанола и канистр этих просто горы :)

 

Но это всё не везде. В какой, прости г-ди, калихворнии, практически ничего этого нет даже в специализированных магазинах. Потому как у них там практически всё (скоро, наверное, и оксид водорода там же будет) считается канцерогенами и в целях усиленной заботы о здоровье населения всё к продаже запрещено. На канистрах даже надпись есть "Not for sale in California" :)

 

Насчёт серебрянки даже и не знаю была ли она тут вообще. Обычно тут оно уже готовое в виде краски. Ну а если чтоб горючего, чтобы прям люминдий, так того в Сети как грязи. И на eBay, и на всяких пиротехнических сайтах.

Ссылка на комментарий

У нас адипинок нету. Точнее, может быть и есть, но я ими никогда не интересовался. Оно что, зачем-то нужно в мирных целях? На eBay продают, так что не дефицит...

Адипиновая кислота применялась для борьбы с накипью. Может также входить в состав некоторых электролитов для гальваники - например, для никелирования: http://www.findpatent.ru/patent/50/508564.html

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Я не могу взять втолк, гамма бутиролактон в Украине входит в список прекурсоров или наркотических веществ, или нет? Смотрел список: http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/770-2000-п вроде не мелькает нигде.

Ссылка на комментарий

Я не могу взять втолк, гамма бутиролактон в Украине входит в список прекурсоров или наркотических веществ, или нет? Смотрел список: http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/770-2000-п вроде не мелькает нигде.

 

А Вам он зачем, если не секрет? Вполне заменимый растворитель. Помню только использование для реакции Гриньяра

Ссылка на комментарий

Батареи солнечные на перовскитах печатать, как ваш горе-ученый, что в Австралию свалил :ds:


Кстати, я ищу человека в Украине, который хотел бы занятся разработкой таких батарей. Хорошую зарплату и высокие этические нормы гарантирую.

Сам я разорваться не могу, и так по 3 группах направлений работаю.

Ссылка на комментарий

Батареи солнечные на перовскитах печатать, как ваш горе-ученый, что в Австралию свалил :ds:

Кстати, я ищу человека в Украине, который хотел бы занятся разработкой таких батарей. Хорошую зарплату и высокие этические нормы гарантирую.

Сам я разорваться не могу, и так по 3 группах направлений работаю.

 

Моё мнение, что данный горе - ученый перед тем как свалить в Австралию хотел таки бутирату замутить или толкнуть кому.

Если гарантируете хорошую зарплату и этические нормы то не вижу проблем, даже если это прекурсор. Оформляйтесь на использование согласно законодательству и вперед. Или Вы по - черному безнес хотите делать, без регистрации юр. лица?

Ссылка на комментарий

Моё мнение, что данный горе - ученый перед тем как свалить в Австралию хотел таки бутирату замутить или толкнуть кому.

Если гарантируете хорошую зарплату и этические нормы то не вижу проблем, даже если это прекурсор. Оформляйтесь на использование согласно законодательству и вперед. Или Вы по - черному безнес хотите делать, без регистрации юр. лица?

Юр лицо давно есть, все официально, но не хотелось бы связываться с прекурсорами, лучше поискать другой растворитель.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...