Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гавайская вечеринка


stepback

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Задумали мы значит сделать гавайскую вечеринку. Остановились на салюте, хотим сделать как на картинке, то есть в середине лодка с фейерверками, вокруг будет гореть огонь. Вот сразу столкнулись с трудностью, нужна жидкость, которая бы сгорала полностью, без каких-либо остатков, дабы не загрязнять. Нужно вещество, которое бы горело на водной поверхности и без копоти. До начала ещё месяц, так что можно успеть заказать то, что нужно. Вообще как идея? Хотелось бы услышать так же интересные идеи как скрасить вечер, возможно у кого-то такое уже было. :unsure:

 

картинка

post-50069-0-80987500-1308589177_thumb.png

Ссылка на комментарий

Банка из-под пива. На дно - пара камешков. Залить бензином и поджечь. На воде копоти и остатков горения не будет. После праздника - собрать и доверить утилизацию местный бомжам (сборщикам алюминия).

Ссылка на комментарий

Веществ много и составов много. Однако, в любом случае - загрязнение водной поверхности гарантировано. И чем лучше состав, чем жарче горит - тем он противнее.

Подсказка - напалм и пироформ не тонут и горят. Но попадание органики в воду будет.

Ссылка на комментарий

stepback, зависит от бюджета мероприятия и от того на сколько Вам это надо.

Тут вопрос не в химии скорее, а в вашей изобретательности. Даже если налить на поверхность воды, к примеру, напалм он будет растекаться и ничего не получится.

Я однажды видел нечто подобное: ребята сделали "лотки" из листа жести, в эти лотки налили бензин, связали их между собой и поучилось огненное кольцо. Лотки небольшие прямоугольные, но в конечном итоге это не особенно видно, т.к. наблюдаешь то со стороны, а не сверху.

Работы много конечно (изготовление лотков, закрепление на воде и т.п.), но если мероприятие того стоит, то можно постараться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...