Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поступление в ВУЗ


ХимИ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, в какие химические ВУЗы следует подать документы ?

Я для себя решил:

РХТУ им. Д.И. Менделеева

ВолГТУ (мой местный институт)

И просто, ради выбора, хочу подать в

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ НЕФТИ И ГАЗА ИМ. И.М. ГУБКИНА

Московская государственная академия тонкой химической технологии им. М.В Ломоносова (МИТХТ)

Санкт-Петербургская государственная Химико-фармацевтическая академия (СПХФА)

 

Как Вам такой список ? Если бы у Вас была возможность пойти на выбор в эти ВУЗы, то какой бы Вы выбрали ?

Есть ли еще пристижные химические ВУЗы, которые, возможно, я пропустил?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Престижных химических ВУЗов нет в природе.Вам не повезло. Вами упомянутые различаются набором химических специальностей. Что Вам хоть интереснее всего в химии? От этого и зависит выбор. Я очень жалею, что в своё время не поступил в ПИЩЕВОЙ институт. Смешно звучит, не правда ли? Но если бы я тогда знал, что в нём есть специальность "Технология душистых веществ"(а я мечтал стать ПАРФЮМЕРОМ), я бы на смешное и ,типа,непрестижное название даже не обратил бы внимания. Так и с Вами:разыскивая ВУЗ "попрестижнее", не ошибитесь в выборе.Это, как правило, трудно исправимо...

Изменено пользователем Знайка
Ссылка на комментарий

Знайка, а почему это не существует престижного хим.образования?Или вы имели ввиду востребован. полученных знаний?

.И насчет смешных названий Вы так зря, мне тоже раньше казалось многое смешным- и МАИ нас смешил(точнее его прошлое,как то давным давно ходила байка,что первоначально 80лет назад его хотели назвать Московский Университет Дальней Авиации и Космонавтики.но полученное сокращение М.У.Д.*.К Сильно смущало народ). Пищевой это кстати какой(Московский что на соколе?) Я слышал там были объединения и университет расширен за счет еще одного (мгупб)

 

топик стартер- а Вам хочется быть именно химиком, или химиком технологом производства?

Ссылка на комментарий

Blake, я не знаю, кем я хочу быть :)

Вот из всех этих ВУЗов мне больше нравится РХТУ. Мне там посчастливилось побывать раз, и все там понравилось. И отзывы о нем хорошие.

И в РХТУ есть подготовка как технологов, так и химиков, как я понял.

В РХТУ мне приглянулись три факультета: Химическая технология органических веществ, Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов и Высший Химический Колледж РАН (в составе ИПУР).

По-моему, первые два факультета дают образование химик-технолог, а последний - химик.

Мне кажется, мне ближе последний факультет. Там мне будет учиться интереснее. Но я не знаю, кем я смогу работать после окончания этого факультета.

Скорее всего в НИИ. Но, как я знаю, это малооплачиваемая работа. А хочется и денежек прилично получать. Или я не прав ?

Изменено пользователем ХимИ
Ссылка на комментарий

Закончил РХТУ. Работаю технологом. Не так уж и много зарабатываю.

Спрашивайте, - расскажу.

А за ВХК спрошу - а сколько языков Вы знаете? Преподавание начинается на английском и на немецком. Слабо?

Колледжменов остальные студенты всегда считали "не от мира сего" и "чеканутыми". Однако, 90% из них получают довольно высокооплачиваемые места в Штатах, Франции, Германии и Англии. Этих "золотых" мальчиков и девочек разбирают уже после третьего курса.

Специальность надо искать для того чтобы можно было потом работу найти, а это уже проблема. Извините за неточность, работу найти легко, трудно найти зарплату.

Проще всего - идёте на ближайших хим.завод (комбинат) и на лето устраиваетесь поработать. Потом можно подойти к начальнику цеха и заявить о своём желании работать далее, но не простым работягой, а специалистом. Вот тут вам и подскажут и факультет и кафедру.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...