Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ВУЗы... рассматриваем варианты.


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дифференциальное и интегральное исчисление, матрицы, пределы, ряды, дифуры, теория вероятностей, и все это в довольно большом объеме. По количеству часов математики на первом курсе больше, чем химии.

Fillgor,не пугайте меня так :D Да уж,а интегралы мы в школьной программе так и не прошли...придётся самому изучать :unsure:

Ссылка на комментарий

Fillgor,не пугайте меня так :D Да уж,а интегралы мы в школьной программе так и не прошли...придётся самому изучать :unsure:

Я не пугаю - это реальность. Причем, интегрирование там, будь здоров. Мой преподаватель шутил: проще обезьяну научить дифферинцировать, чем студента - интегрировать. Кстати, глянул учебный план: 216 часов в семестр высш. м-ка и 180 часов химии. И физики, кстати, столько же.

Ссылка на комментарий

akadream, главное не расслабляйтесь по математике (да и по другим предметам тоже) и всё будет хорошо.

Я иду в РХТУ учиться,а не расслабляться,так что настроен серьёзно :D

 

Я не пугаю - это реальность. Причем, интегрирование там, будь здоров. Мой преподаватель шутил: проще обезьяну научить дифферинцировать, чем студента - интегрировать. Кстати, глянул учебный план: 216 часов в семестр высш. м-ка и 180 часов химии. И физики, кстати, столько же.

Я даже понятия не имею,что такое интегралы. Благо,мы хоть производную прошли,и то хорошо! Не подскажете,где можно про интегралы почитать,чтоб было доступно объяснено? :)

Ссылка на комментарий

Я даже понятия не имею,что такое интегралы. Благо,мы хоть производную прошли,и то хорошо! Не подскажете,где можно про интегралы почитать,чтоб было доступно объяснено? :)

Я рекомендую учебник по математике автора Мордковича для 10-11 классов.

По моему мнению, этот учебник замечательно написан - ясно, грамотно, с обилием примеров. Для ввода в курс дела и овладения начальными навыками интегрирования - отлично подойдет. Есть в любом книжном, стоит недорого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я даже понятия не имею,что такое интегралы. Благо,мы хоть производную прошли,и то хорошо! Не подскажете,где можно про интегралы почитать,чтоб было доступно объяснено? :)

 

Прошу прощения, но в каком классе вы производную проходили?

Ссылка на комментарий

Это понятно,что математика будет. Я хочу узнать какая там она.. :)

я закончил первый курс на химфаке (у себя в городе), могу сказать, что математики ОЧЕНЬ много, особенно интегралов, много контрольных и индивид. домашних работ

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, но в каком классе вы производную проходили?

В 11,и то,где-то в марте (!) закончили только!

 

Я рекомендую учебник по математике автора Мордковича для 10-11 классов.

По моему мнению, этот учебник замечательно написан - ясно, грамотно, с обилием примеров. Для ввода в курс дела и овладения начальными навыками интегрирования - отлично подойдет. Есть в любом книжном, стоит недорого.

Спасибо. А есть ли электронная версия в наличии?

 

akadream а вы уже подали документы в рхту? и на какой факультет, если не секрет?

Да,подал. Факультет НХПМ (Нефтегазохимии и Полимерных Материалов),направление - химическая технология органических веществ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...