Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

ВУЗы... рассматриваем варианты.

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кстати, у меня вопрос. Можно ли уже начинать подавать заявления в ВУЗы, не имея пока аттестата и свидетельства о результатах ЕГЭ?

можно, потом только донести нужно (в прошлом году так делал)

А что не так? Ваши данные всеравно проверять будут по баллам и по количеству отданных заявлений в другие ВУЗы.

Если там написано, что нужна копия сертификата, то думаю она и нужна. :ay:

Если там написано, что нужна копия сертификата, то думаю она и нужна. :ay:

Не обязательно,уже в 2 ВУЗа (РХТУ и МИТХТ) так подал и ничего не требуют,только аттестат.

Снова буду делать рекламу родной Менделеевке.

Молодые люди, а какой отраслью химии вы решили заняться? МХТИ (РХТУ) - это химия стекла, химия рубинов, химия кирпичей и стеновых панелей, химия нефти, химия радиоактивных и взрывчатых веществ, химия лекарств, химия духов...

Аналитическая, физическая, коллоидная, органическая и неорганическая...

Это и производство, и лабораторный синтез, и армия, и космос, и спец.подразделения, и остриё научных исследований...

Всё делится на факультеты. факультеты - на кафедры.

Учиться интересно, особенно на старших курсах (во всяком случае было в девяностых). И интересен не сам предмет, а люди, которые будут преподавать. Часто - это ведущие специалисты в своей области с мировым именем.

Москвичу учиться будет легче.

Студенту из Туапсе тоже будут рады. Общага - это это это , короче общага! Только надо знать меру и вспоминать, что приехали, собственно говоря, учиться!

Я иду на факультет Нефтегазохимии и Полимерных Материалов,направление - химическая технология органических веществ. ТОХФ разделили на 2 факультета,так что теперь вот так. В дальнейшем пойду на кафедру Основного органического и нефтехимического синтеза. Самому безумно нравится Менделеевка,так что жду поступления с нетерпением :D

Изменено пользователем akadream

Уважаемые Господа абитуриенты, при выборе будущей специальности думайте только об одном - где будете работать и сколько будете зарабатывать! Можно очень легко выбрать специальность, отучиться и потом понять, что ты, собственно говоря, никому не нужен...

Не думайте, что так плохо в науке. Очень тяжело, но не безнадежно. Есть еще гранты и помощь заводов. Да и государство также помогает тем, кто работает в его интересах.

На производстве очень "не сахарно". Но ведь люди работают. И зарабатывают. Меньше тех, кто торгует просроченным пивом и китайским ширпотребом, но больше, чем грузчики в магазине и водители такси.

Еще раз прошу не поддаваться эмоциям и своим желаниям. Думать самим, беседовать с родителями, беседовать и общаться со знакомыми. Прогнозируйте, осмотрите предприятия вокруг. Зайдите на сайты работодателей - посмотрите кому и сколько платят.

Чтобы подать заявление, вам обязательно понадобиться копии аттестата.Некоторые вузы требуют лист "бланки егэ сданы".

Ну это само-собой,без аттестата никуда :)

Илья,а Вы сами какой факультет и кафедру окончили? Много ли математики в РХТУ?

на химфаке всегда много математики, а особенно на технической специальности.

если интересно какие предметы изучают, можете на сайте глянуть расписание занятий.

Изменено пользователем my name is iLma

на химфаке всегда много математики, а особенно на технической специальности.

если интересно какие предметы изучают, можете на сайте глянуть расписание занятий.

Это понятно,что математика будет. Я хочу узнать какая там она.. :)

Это понятно,что математика будет. Я хочу узнать какая там она.. :)

Дифференциальное и интегральное исчисление, матрицы, пределы, ряды, дифуры, теория вероятностей, и все это в довольно большом объеме. По количеству часов математики на первом курсе больше, чем химии.

Изменено пользователем FilIgor

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика