Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Можно ли найти работу по специальности для начинающего химика?


aniram

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет! На днях защитила диплом химика-бакалавра на кафедре органической химии. На следующей недели вступительные в магистратуру. А сейчас задаюсь вопросом реально ли со степенью бакалавра устроиться на работу по специальности, хотя бы на полставки куда угодно. Стаж ведь очень нужен будет в дальнейшем, да и специальность нравится.А сейчас лето, кучу свободного времени, неплохо бы устроиться уже. Подскажите, пожалуйста, возможно ли все это.

Ссылка на комментарий

Милая девушка! Каникулы для того и созданы, чтобы отдыхать... Причём органика - вещь противная. Так что лучше всего - отдых на даче или в деревне.

Узнайте, закрывается ли Ваша кафедра на лето. Обычно нет - просто распускали студентов, а работа продолжалась. На кафедрах всегда был недостаток в умелых руках и светлых головах. Вот с зарплатой, - не ахти как.

Обратитесь в Капотню. На пару месяцев лаборантом на полставки, думаю возьмут. А если Вы понравитесь и пройдёте там практику - то по окончании ВУЗа "застолбите" себе место.

Зайдите в любую ближайшую школу и найдите учителя химии. Он будет Вам очень рад. Постоянный лаборант наверняка уже в отпуске и появится только в сентябре, а привести склад реактивов, посуду и кабинет химии в порядок - довольно муторное занятие. Но опять же больших денег не предвидится.

В наши времена существовала "студенческая биржа" - помогали найти работу старшекурсникам и выпускникам. По специальности.

Зайдите на сайты работодателей, но не афишируйте, что только Бакалавр. Примерьте на себя будущую специальность. Но учтите, никаких скидок Вам делать не будут - бизнес есть бизнес!

Ссылка на комментарий

Спасибо!Вы правы, нужно отдыхать летом. Просто вокруг начинают пугать, что практически нереально без связей устроиться на работу на время магистратуры, а как раз эти 2 года неплохо бы было поработать по трудовой, чтобы был стаж.

Ссылка на комментарий

Спасибо!Вы правы, нужно отдыхать летом. Просто вокруг начинают пугать, что практически нереально без связей устроиться на работу на время магистратуры, а как раз эти 2 года неплохо бы было поработать по трудовой, чтобы был стаж.

Если Вы собрались работать, то кто будет учиться?

А ведь именно на старших курсах начинается самое интересное - специальность и самостоятельная работа!

В нашу бытность все подрабатывали. Я начинал в охране. Дошел до личника. При этом успевал и тренироваться, и учиться. А после того, как принял участие в похоронах двоих коллег с интервалом в два месяца - нашел работу на кафедре. Денег было в три раза меньше, но стал плотнее общаться с преподавателями. А это дорого стоит!

Ссылка на комментарий

Я не могу на одном месте сидеть, пробывала совмещать и учебу и работу, правда не по специальности, вроде бы получилось, правда может поэтому до красного диплома немного не дотянула. С преподавателями стараюсь плотно общаться, может подскажут в следующем году как и чего, но сама осознаю, что профессия вредная, хочется и здоровье поберечь, хотя понимаю, что в начале будующей карьеры скорее буду начинать с "грязной" работы.

Ссылка на комментарий

Я не могу на одном месте сидеть, пробывала совмещать и учебу и работу, правда не по специальности, вроде бы получилось, правда может поэтому до красного диплома немного не дотянула. С преподавателями стараюсь плотно общаться, может подскажут в следующем году как и чего, но сама осознаю, что профессия вредная, хочется и здоровье поберечь, хотя понимаю, что в начале будующей карьеры скорее буду начинать с "грязной" работы.

А не стоит лезть в пекло!

В Вашем славном возрасте надо думать о молодых людях (тфу-тфу, чтобы повезло) и о будущей семье. И о здоровых детях! Каждый раз, когда заболевает моя дочка, меня это выводит из состояния душевного равновесия.

Химические поражения тем и опасны, что Вы их не замечаете и по началу они никак не отразятся на Вашем самочувствии. А потом добрый доктор грустно покачает Вам головой - "нет, к сожалению детей у Вас не будет...".

Не лаборатория - а секретариат при лаборатории!

Не производство - а планово-финансовый отдел при производстве!

Не линейный технолог - а технолог технического бюро!

И во всякое ..... влезать только при очень сильной необходимости и полностью "закупорившись" в халат, "чепчик", спец.обувь и т.п.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хотите идти по специальности, ищите работу в НИИ там легче всего кандидатскую потом написать, студентов с распростертыми объятьями ждут. Старикам нужна молодая кровь (они ей питаются :)). Ради дальнейшей Вашей учебы, будут готовы на любые послабления в графике работы. Ну и какая никакая материальная база имеется, и запись в трудовой не Пупыркин и Ко. Могу порекомендовать, если вы в Москве ВНИИХТ, уникальные люди работают (если еще живы, дай бог им всем здоровья). Мне такая запись в трудовой открывала двери, не одной иностранной компании.

Очень не рекомендую, так любимые органиками айсинекс, кемдив .... Используют людей, огромная текучка, монотонность и зароботок сопоставимый с НИИ.

Или вот тигренок предлагает, не пыльную работенку, может возьмет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вы желаете сразу в олигархи?

А переспектива пол жизни перед компьютером прожить продавая зерно вагонами вас не пугает.

 

Вот оно русское НАЧАЛО (и вот он конец).

Каждый божий день встречаю таких умников, типо продвинутых карьеристов - менеджеры (продавцы).

 

Очень любят пальцы гнуть и надсмехаться, таким обычно оплачивают мобильную связь, корпоративный автомобиль имеется, досуг в меру насыщен, и все вроде у них гуд. Только одно но, обычно руководят ими люди из этих самых НИИ - нищеброды и нищебродушки (потому как склад ума некий аналитический приобрели, не на два шага вперед, а поболее).

 

Я у себя в коллективе умников таких гоню в три шеи. Не терплю невежд. Я лучше нищеброда возьму, который химию забыл и 10 лет уже овощами торгует, уж он то знает почем фунт лиха, и как деньги заработать.

 

Не надо оскорблять людей, даже из-за своего невежества! А еще лучше извиниться, здесь половина людей старше 25 лет, те самые нищеброды.

Изменено пользователем Дмитрий Л
Ссылка на комментарий

Да уж . Преспектива быть нищебродушкой из НИИ разве может привлекать здравомыслящего человека ?

Перед трудягами из НИИ я преклоняюсь! Они за гроши и за своё честное имя делают то, чем вы будете пользоваться завтра и после завтра. Они последние из великого племени спецаков, которое в нынешние безумные времена вымирают как мамонты.

И я Вас уверяю, что это более здравомыслящие люди, нежели молодые кое-какеры (менеджеры среднего звена, - офисный планктон).

На втором высшем познакомился с профессором Куликовым (МИСиС). Несколько раз после лекций подвозил его, и конечно, беседовали "за жизнь". Этот человек на тот момент был занят разработкой математики земельного кодекса, - попросил товарищ из Думы. За одно он преподал этот аспект и нам...

Так вот! Да он мог зарабатывать и на бирже, и в любом другом месте. И очень много. Но, как он признался, ему просто противно работать в тех коллективах...

А в институте, да с нормальными студентами ему было просто "по кайфу"! Когда тебе за 60 деньги конечно нужны... Но здоровые нервы и душевное спокойствие дороже.

 

Из своего опыта. Основные знания получал не на лекциях и не на семинарах. А при личных беседах. Мне очень повезло с учителями! Вы никогда не присутствовали на семинаре по дзен у костра на опушке соснового леса на обрыве реки под звёздным небом? А Вам не читали лекции по электролитической диссоциации в сквере Миусской площади? И физико-химические процессы горения гораздо лучше понимаются, если вы сидите поздним вечером у профессора на кафедре, а он попутно угощает чаем с вином (эдакий глинт-вейн). По Вашему мнению, все мои УЧИТЕЛЯ - "нищебродушки": и зарплата у них была не велика, и не было дач, машин, шуб, брильянтов...

 

Нищебродушки из НИИ при мне распоряжались крупными суммами. А потому, что им это можно доверить! И они правильно используют эти деньги. И не возьмут себе ни копейки, коме законного бонуса.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...