Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

СПбГУ


Jilla

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Собираюсь связать жизнь с химией и выбираю, куда поступить. Поэтому хочу узнать больше о химфаке СПбГу: какой там уровень образования; кем и где можно работать, окончив его и насколько это прибыльно.

В будущем хотелось бы совмещать работу на производстве с научной деятельностью. Это возможно?

Ссылка на комментарий

В моём институте половина преподавателей - выпускники СПбГУ. Рядовые выпускники СПбГУ - теоретики, но не инженеры. Образование на высоком уровне, но это теория, а не обучение какой-то конкретной специальности.

Ссылка на комментарий

Юлия, образование в СПбГУ шикарное, все двери для тебя открыты. Ты конечно в будущем хочешь много, я бы сказал. Как студент второго курса тебе могу сказать, что совмещать работу с научной деятельностью сложно, причем намного. Если уделять научной работе максимум 3 часа в день да и то не каждый, то мало чего достичь можно. Мой научный руководитель работает с 10 до 10... А насчет работы на производстве - на диплом всем наплевать, главное - опыт!

Ссылка на комментарий

Как студент второго курса тебе могу сказать, что совмещать работу с научной деятельностью сложно, причем намного. Если уделять научной работе максимум 3 часа в день да и то не каждый, то мало чего достичь можно.

Горькая Ъ. Это ещё в лучшем случае будут эти три часа, но вот останутся ли силы к этому времени тоже большой вопрос.

Особенно если по работе придется общаться с людьми в количестве более 3 штук, вообще эту работу лучше послать куда подальше.

Ссылка на комментарий

Это Вам только "самостоятельные™" бездари, отучившиеся ради диплома будут с умным видом задавать вопрос:

"Разве столько времени не достаточно?"

Изменено пользователем freak4ward
Ссылка на комментарий

В моём институте половина преподавателей - выпускники СПбГУ. Рядовые выпускники СПбГУ - теоретики, но не инженеры. Образование на высоком уровне, но это теория, а не обучение какой-то конкретной специальности.

(Извините за пример) -это тоже самое, прежде чем сесть за тетрис я должен прочитать инструкцию? Опыта там мало? (Практики...)

Ссылка на комментарий

(Извините за пример) -это тоже самое, прежде чем сесть за тетрис я должен прочитать инструкцию? Опыта там мало? (Практики...)

Я же там не учусь. Если выпускники СПбГУ работают преподавателями, а не на предприятиях, в исследовательских институтах, то это уже что-то значит. И таких преподавателей что-то уж очень много. А зарабатывают репетиторством, переводами (с иностранным обычно проблем нет), взятками и т.п., так как на эту зарплату просто не прожить. А я нисколько не жалею о своём выборе, так как начала по специальности получаю уже на втором курсе.

Если есть светлая голова и есть цель, то вы не станете рядовым выпускником, который потом даже не сунется работать по специальности.

Ссылка на комментарий

Химический факультет СПбГУ готовит в настоящее время бакалавров химии, бакалавров материаловедения и специалистов-химиков ("Фундаментальная и прикладная химия"). Полимеры, микробиология, органический синтез, пороха и топлива... где эти узкие специальности? Я, может быть, не в курсе, но тут полный провал по образовательной программе.

Изменено пользователем Homka
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...