Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хроматографическое разделение лимфы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые коллеги.

 

С разделением различных органических соединений работаю постоянно, но

вот с разделением лимфы столкнулся совсем недавно и не могу толком сдвинуться с места...

 

Есть первостепенная задача хроматографическое разделение и анализ этой жидкости, пусть даже грубый анализ, разделение по размерам

частиц например, какой лучше использовать сорбент для хроматографии? Какой растворитель? Я понимаю что содержание различного класса веществ в этой жидкости большое количество, но цель не изучение этих веществ, а всего лишь присутствие/отсутствие и подтверждение этого присутствия/отсутствия

 

Коллеги, если есть даже малейшие соображения по этому поводу или кто то из вас сталкивался с различными методами разделения и определения лимфы отпишитесь в теме.

Буду рад любой информации по теме.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поищите работы профессора Лейкина Юрия Алексеевича, он к сожалению умер недавно. Творил он в МХТИ Менделеева, создавал сорбенты именно под эти задачи. У него десятки сорбентов для гемодиализа, на сколько я знаю, первые сорбенты в мире для диализа сделал именно он. Сейчас в РХТУ работают по этой тематике его ученики, есть пара человек, на которых он делал большие ставки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...