Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите где можно купить хлорат калия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Блин и правда в Карякине есть. Смотрел в книгу, а видел ***. Правда платину придется заменить графитом, K2CrO4 у меня вообще нет, но это вроде как не катализатор, а средство замедления разрушения электродов... Можно вроде как без него делать? Ну даже если катализатор, мне в принципе торопиться некуда.

Ссылка на комментарий

Вот сейчас перед тем как к электролизу приступать, попробовал сделать по способу из белизны. Прокипятил белизну до корочки, смешал хлорид калия конц. раствор, объединил два раствора, вот только результат немного удивил. Вместо выпадания светлых кристаллов выпала какая то коричневатая муть, похожая на взвесь гнилых бурых водорослей. Не знаю хлорат калия ли это, сейчас померзнет чуть чуть в холодильнике, попробую отфильтровать и высушить.

Ссылка на комментарий

слышал что он как бы сильный океслитель хочу побаловатся :bn:

 

можно гипохлорит натрия прокипятить получается хлорат натрия, дальше обменная реакция с хлоридом калия вот мы и имеем хлорат калия! Но лучше с ним не баловатся - руки оторвет к херам собачьим!

Изменено пользователем zerenverker
Ссылка на комментарий

Не смешивай с органикой))) Я Тосы на ней делал, и ничего опасного, сначала Берту в ступке чистым пестом перемалывай потом на листочек бумаги и к ней сыпь ПАМ или Ал или Магний, и аккуратно перемешивай, и все. Я Берту с ПАМом и Бариевой селитрой в Аэрозольке из под Гексорала три часа проносил, потом употребил - народу понравилось, Резкая вспышка и резкий взрыв)) Соблюдайте ТБ!!

Побаловатся??У меня друг не помню с чем смишал...и пол дома нет.. :unsure:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...