Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Картофель


Roman 118

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет всем. Ситуация в следующем,был на экскурсии на картофельных плантациях агроном показал мне удивительный экземпляр катрофеля в виде сердца в течении получаса мне удалось вымудрить подарить его мне,я соответствено подарил его своей любимой. Вопрос? в чём,или в каком доступном растворе можно его сохранить чтоб он хранился много много лет.

post-55673-0-92180300-1309530609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я уже думал и про лак,и про краску,глину,алебастру. Я ведь не зря обратился на форум людей которые непосредственно связаны с химией, так как должен быть способ навечно оставить её в первозданном виде. Например как спиртованые там всякие лягушки и тд.

Ссылка на комментарий

Я уже думал и про лак,и про краску,глину,алебастру. Я ведь не зря обратился на форум людей которые непосредственно связаны с химией, так как должен быть способ навечно оставить её в первозданном виде. Например как спиртованые там всякие лягушки и тд.

Ничего вечного в этом мире нет!

Ссылка на комментарий

Формалин, этиловый спирт. После заполнения "под горлышко" сосуд загерметизировать.

Но здесь вопрос не химии, а ботаники. Корнеплод - это вполне живая субстанция. Если его содержать при температуре не выше +5С при влажности не более 70% (но и не менее 40%), то он вполне может лежать не претерпев заметных видоизменений в течении трёх лет.

С другой стороны всё, чтобы это чудо увековечить Вы уже сделали - сфотографировали его.

Ссылка на комментарий

Я бы посадил. Методами Мичурина вывести сорт, где большинство клубней будут такой формы.

Да, ИМХО не выйдет, такая форма подучается, когда на пути роста появляется препятствие: камешек, проволока и прочее.

Ссылка на комментарий

Да, ИМХО не выйдет, такая форма подучается, когда на пути роста появляется препятствие: камешек, проволока и прочее.

а что если тогда посадить картошку и таких препятствий поставить, получится чего-нибудь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...