Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

нагревательная микропечь


funny1966

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подходит ли силикагель для теплоизоляции?

 

При повышении температуры до 300—350° С адсорбционный объем мелкопористого силикагеля немного возрастает, вероятно, за счет удаления воды из тонких пор и освобождения в них новых мест для адсорбции, но затем объем пор начинает быстро уменьшаться и при 800° С силикагель частично превращается в кварцевое стекло.

Ссылка на комментарий

у меня спираль намотана на обычный фарфоровый стакан которые продают для питья из них напитков!!! он ещё и глазированный!!

спираль у меня намотана на него не витками а спиралью как купил так и намотал!

 

попробовал асбокартоном закрыть всё равно внешне печь очень сильно греется !!! засыпал песком после асбеста!!! а внетри темнокарсный цвет не более и не знаю что делать?

 

что я не правильно делаю?

 

гидрооксид натрия там плавится точно ! но не более ! алюминийц уже не плавится!!!

Ссылка на комментарий

А вы можете это все дело сфотать?

Нихром не перематывали? У вас первоначально спираль была, намотанная на стакан, что ни есть хорошо.

Спираль до бела разогревается? Если можете, сфотайте работающую печку с открытой крышкой. Хочется увидеть как светится нихром в промежутке между асбестом и стаканом.

Ссылка на комментарий

что я не правильно делаю?

 

Вам еще в самом начале говорили, не надо мотать спиралью, распрямите ее, а потом мотайте. Иначе у вас большая часть спирали греет засыпку, а не стакан.

Ссылка на комментарий

окей сделаю фотки и выложу!!!

 

а спираль у меня в промежутке греется до краснаого цвета !!! может быть ярко красного не более!!!

 

если спираль выпрямить боюсь не уместится вся на этот стакан!!!

Ссылка на комментарий

Вот нормальный рабочий цвет нихрома. Хотя может даже маловато.

 

p751473_photo1.jpg

 

Если вы хотите сказать, что 6 витков спирали на вашем стакане нельзя превратить в 30 витков проволоки, то я даже не знаю :).

 

PS: Если спираль плохо греется, тогда может быть ее надо укоротить или даже разрезать попалам и намотать двойной проволокой аккуратно виток к витку, не забывая что тепло у вас передается в основном теплопередачей.

Ссылка на комментарий

вот как она работает!!

 

это после 1.5 часа непрерывной работы

 

вот как она работает!!

 

это после 1.5 часа непрерывной работы

 

 

та где ярче всего это там намотана спираль!!!

 

интересно а как же так сильно раскаляется спираль внутри печи где в теплоизоляции сделаны канавки для вкладывания спирали внутрь !!! она там раскаляется до бело желтого цвета!!!

post-49448-0-69080600-1317056735_thumb.jpg

post-49448-0-84047800-1317056741_thumb.jpg

post-49448-0-09045100-1317056748_thumb.jpg

post-49448-0-87780700-1317056760_thumb.jpg

post-49448-0-25468500-1317056788_thumb.jpg

post-49448-0-00226600-1317056795_thumb.jpg

post-49448-0-50476600-1317056802_thumb.jpg

Изменено пользователем funny1966
Ссылка на комментарий

У вас нихромовая спираль намотана вокруг стакана (на 1й фотке видно справа внизу барашек). Это приводит к тому, что площадь соприкосновения уменьшается. Часть нихрома тупо висит в воздухе и греет стакан излучением. Часть этого излучения поглощает асбест. Если бы вы изначально спиральку растянули до проволоки, распрямили ее а потом обмотали стакан, было бы лучше. Большая часть тепла уходила бы сразу в стакан за счет теплопередачи. Вы бы могли укоротить спиральку и пустить больший ток, и подвести больше мощности. А как сейчас сделано — не можете. Если не хотите существенных переделок, намотайте параллельно вашей текущей спирали еще одну такую же спираль. Мощность увеличится в 2 раза.

Ссылка на комментарий

У вас нихромовая спираль намотана вокруг стакана (на 1й фотке видно справа внизу барашек). Это приводит к тому, что площадь соприкосновения уменьшается. Часть нихрома тупо висит в воздухе и греет стакан излучением. Часть этого излучения поглощает асбест. Если бы вы изначально спиральку растянули до проволоки, распрямили ее а потом обмотали стакан, было бы лучше. Большая часть тепла уходила бы сразу в стакан за счет теплопередачи. Вы бы могли укоротить спиральку и пустить больший ток, и подвести больше мощности. А как сейчас сделано — не можете. Если не хотите существенных переделок, намотайте параллельно вашей текущей спирали еще одну такую же спираль. Мощность увеличится в 2 раза.

 

 

на 1й фотке видно справа внизу барашек - что за барашек вы имеете ввиду?

у меня спираль держится за счёт металлич хомутов которые натянуты на стакан!!!

 

 

Если намотать ещё одну спираль то она будет соприкасаться с 1 спиралью что это мне даст ? не будет ли короткого замыкания? или вы предлагаете мотать её прямо на спираль поверх первой? и подсоединять как последовательно или параллельно?

Ссылка на комментарий

Барашек вот он.

post-56253-0-51109100-1317060049_thumb.jpg

 

А мотать надо было вот так ... Только выдерживать дистанцию между соседними витками, чтобы они не коротили. Катушку располагать в нижней половине стакана. Верх в каком-то смысле не имеет смысла греть. Тепло само туда дойдет.

 

273511.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...