Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

нагревательная микропечь


funny1966

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дело не в сиянии, а в барашке. Там не барашек должен быть, а прямая проволока. Или вы ее так распрямили, что она у вас не до конца распрямилась. Ладно. Из пустого в порожнее уже переливаем.

Ссылка на комментарий

вопрос почти по теме, керамический фарфоровый стакан (такой белый, глазурированный, лабораторный) сколько градусов выддержит, и можно ли его заюзать в качестве стенки рабочего пространства печи с газовым нагревом, имо подсказывает, что лопнет нафик, но все-же

Ссылка на комментарий

вопрос почти по теме, керамический фарфоровый стакан (такой белый, глазурированный, лабораторный) сколько градусов выддержит, и можно ли его заюзать в качестве стенки рабочего пространства печи с газовым нагревом, имо подсказывает, что лопнет нафик, но все-же

 

 

фарфор выдерживает хороший нагрев думаю до 1500 точно выдержит!!! но не стоит его обливать водой или резко охлаждать думаю изза термического удара развалется!!!

Ссылка на комментарий

а подскажите я вот спираль превратил в проволоку намотал !!! чем её лучще всего обмазать и в каких пропорциях?

 

у меня есть глина

жидкое стекло

песок асбошнур

асбест стекловата

 

кто что посоветует?

Ссылка на комментарий

фарфор выдерживает хороший нагрев думаю до 1500 точно выдержит!!! но не стоит его обливать водой или резко охлаждать думаю изза термического удара развалется!!!

Твердый фарфор, из которого изготовляют лабораторную посуду, без покрытия глазурью выдерживает нагревание до 1300°С; фарфор, покрытый глазурью, размягчается при 1200°С.

 

Рачинский Ф.Ю., Рачинская М.Ф. Техника лабораторных работ, 1982, стр. 60.

Ссылка на комментарий

дело в том, что нагрев будет газовый, т.е. по сути довольно резкий старт (когда греешь металлический тигель на газу с него бывает окалина отлетает именно за счет резкого нагрева), ладно, попробую - стаканов много

Ссылка на комментарий

Мы мотали так. Брали пластиковую бутылку в качестве оправки, на нее тоненький слой жидкого стекла и сразу (по мокрому) нихром. Можно бумагой обернуть, чтобы жидкое стекло держалось лучше, можно вообще картонную трубу взять. Потом включали спиральку от ЛАТРа на маленький нагрев и сушили. И во много слоев так жидким стеклом мазали. Потом врубали на всю катушку. Если прочность конструкции позволяла, бутылку вытаскивали, если нет - прямо в печке и сжигали. Последние слои жидкого стекла до конца не досушивали, получалась пена, она же теплоизоляция. Сколько по температуре держало - не помню, к сожалению, нам много не надо было.

 

До меня мотали на асбестовых трубах и тем же жидким стеклом обмазывали. Это я сам не делал. И еще была мини-печка с нагревателем из карандашных грифелей. Характеристик не знаю, видел только в выключенном состоянии.

Ссылка на комментарий

а подскажите я вот спираль превратил в проволоку намотал !!! чем её лучще всего обмазать и в каких пропорциях?

 

у меня есть глина

жидкое стекло

песок асбошнур

асбест стекловата

 

кто что посоветует?

Из того что у вас есть лучший вариант - смешать жидкое стекло с асбестом (асбестовое волокно часто бывает с наполнителем. Такой асбест при 500 град начинает дымить. Заранее прокалите до максимальной рабрчей температуры).Косистенция каши.Обмазку очень шорошо просушить. Влажное стекло электропроводно. Предварительно (до намотки) нихром отжечь на воздухе до образования прочной окисной плёнки (нагреть до белого каления).

Ссылка на комментарий

Из того что у вас есть лучший вариант - смешать жидкое стекло с асбестом (асбестовое волокно часто бывает с наполнителем. Такой асбест при 500 град начинает дымить. Заранее прокалите до максимальной рабрчей температуры).Косистенция каши.Обмазку очень шорошо просушить. Влажное стекло электропроводно. Предварительно (до намотки) нихром отжечь на воздухе до образования прочной окисной плёнки (нагреть до белого каления).

а если обмазать спираль жидким стеклом с асбестом - не будет ли проблем со спиралью в результате соприкасания раскалённой спирали и обмазки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...