Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

зубная эмаль.


Islandia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые - так и хочется написать Знатоки, потому что люди, владеющие знаниями по химии - для меня где то выше пъедестала почета ))

Уважаемые специалисты! Мне просто очень и очень неободимо узнать - есть ли альтернатива, возможно ли заменить вот эти вот вещества чем-либо:

гидроксиапатит, карбонатапатит, хлорапатит, фторапатит, CaCO3, MgCO3.

Поясню, как вы уже догадались - это составляющие зуба. Вопрос дилетантский, но есть ли в химии соединения, имеющие такие же свойства?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Уважаемые - так и хочется написать Знатоки, потому что люди, владеющие знаниями по химии - для меня где то выше пъедестала почета ))

Уважаемые специалисты! Мне просто очень и очень неободимо узнать - есть ли альтернатива, возможно ли заменить вот эти вот вещества чем-либо:

гидроксиапатит, карбонатапатит, хлорапатит, фторапатит, CaCO3, MgCO3.

Поясню, как вы уже догадались - это составляющие зуба. Вопрос дилетантский, но есть ли в химии соединения, имеющие такие же свойства?

Спасибо.

Укажите, пожалуйста, конкретнее какие именно св-ва лично Вас интересуют.

Для каких целей Вы собираетесь применять даные или подобные в-ва?

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответ.

Разрешите, я буду пользоваться простым языком, т.к. не владею терминологией ))

Интересует свойство, способствующее покрытию зуба, то есть - защите от впитывания красящих веществ (красное вино, кофе)

а также эстетические свойства (например, блеск)

Ссылка на комментарий

На этой планете такая технология еще не создана, но если Вы оплатите командировку троих инопланетян, то всё (типа) будет пучком :ar: :ag:

 

Если есть гарантия, что по приезду эмаль будет изобретена - средства будут найдены ))

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответ.

Разрешите, я буду пользоваться простым языком, т.к. не владею терминологией ))

Интересует свойство, способствующее покрытию зуба, то есть - защите от впитывания красящих веществ (красное вино, кофе)

а также эстетические свойства (например, блеск)

Если Вам нужна "блестящая защита", то она есть. Но... не для "пищевых материалов".

Если Вы хотите защитить свои зубы, то, имхо, обратитесь в хорошую стоматологическую клинику. Химия (стоматологических материалов в том числе) не стоит на месте. Возможно Вам что-нибудь порекомендуют (за хорошие деньги). Если же Вы собираетесь это делать в "домашних условиях" "на коленке" - то не советую. Себе дороже. "Скупой платит дважды". (с)

Ссылка на комментарий

А куда полетите? )

или вы - серьезно ?

Для успешного выполнения Вашего задания нам лететь никуда будет не надо, это они к нам прилетят, чтобы изучить вопрос, разработать и передать технологию. Нам всего лишь надо будет построить тау-космодром, пять заправочных нейтринных станций (две на полюсах и три по экватору), нуль-лабораторию и некоторую инфраструктуру по мелочам.

Но сначала нам надо найти соединения, имеющие такие же свойства в стоматологии как гидроксиапатит, карбонатапатит, хлорапатит, фторапатит, CaCO3, MgCO3 и т.п.

Подписываетесь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...