Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Концентрат щелочи из "крота"

Плеяндр

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, раствор какой максимальной концентрации можно получить разведением средства КРОТ (NaOH) в дистил.воде (сухое вещество если)?

Вопрос второй: можно ли полученный концентрат хранить в той же таре, в которой продаётся жидкий КРОТ (якобы "суперконцентрат", но в нём еще ого-го сколько сухого гидроксида растворить можно!).

Изменено пользователем Плеяндр

Подскажите, раствор какой максимальной концентрации можно получить разведением средства КРОТ (NaOH) в дистил.воде (сухое вещество если)?

Вопрос второй: можно ли полученный концентрат хранить в той же таре, в которой продаётся жидкий КРОТ (якобы "суперконцентрат", но в нём еще ого-го сколько сухого гидроксида растворить можно!).

Растворимость NaOH при 20° = 1090 г/л, т.е. 52%

Можно.

Спасибо.

Это радует, что можно. Потому как однажды я купил жидкого крота, а он, извиняюсь, чем-то пах, я подумал, а не могла ли частично тара изнутри разложиться, ведь запах был именно такой, когда в каустике разлагается органика. Спишем на примеси средства, ведь чистая щелочь по идее ничем не пахнет.

Спасибо.

Это радует, что можно. Потому как однажды я купил жидкого крота, а он, извиняюсь, чем-то пах, я подумал, а не могла ли частично тара изнутри разложиться, ведь запах был именно такой, когда в каустике разлагается органика. Спишем на примеси средства, ведь чистая щелочь по идее ничем не пахнет.

Т.к. Крота все равно льют в канализацию, его, вероятно, будут делать из разных достаточно щелочных отходов, отсюда и запах.

Раз уж речь о нем, что в сухом кроте исп. в качестве наполнителя? В составе так и есть: натрия гидроксид, наполнитель. =)

Есть такое. Честные дядьки уточняют на этикетке "неорганический наполнитель". Самые честные - приписывают наличие ПАВ. В принципе ведь влить в раствор могут всё, что угодно... Радует лишь доступность.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика