Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Окаменевшее дерево


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

"Радиоуглеродный анализ показал, что возраст этих остатков составляет примерно 6000 лет, что соответствует раннему неолиту". Т.е. погребенному, но не минерализованному дереву 6000 лет.

Радиоуглеродный анализ показал, что:

 

Ученые обследовали безвестные мумифицированные останки 71 человека, некогда погибших в Нубийской пустыне. В тканях некоторых из них были найдены следы никотина. 56 человек употребляли при жизни кокаин – тот самый, из Нового Света. Но все они жили от 3100 (!) до 1400 лет назад.

В принципе то же зафиксировали и российские судмедэксперты: в тканях древних-предревних египетских мумий обнаружились фрагменты листьев табака и даже табачные жучки. И, значит, надо или усомниться в методе датировок, или выкинуть всю историю мореплавания в корзину.

Разгадка феномена в том, что в XIX веке расцвел специфический бизнес: фальсификация мумий. Музеи требовали новых экспонатов и за деньгами не стояли, но Египет был пуст: все более или менее доступные мумии были уже вывезены. И тогда на рынке массово появились мумии индейцев из Америки, разумеется, под видом и по цене египетских. По этим, якобы древнеегипетским останкам и откалиброван метод датирования мумий. И кокаин и табак из современной нам Нубии послушно «переехал» в 11-й век до нашей эры.

http://livehistory.ru/tochnye-daty-katastrof.html

Все дело в шкалах :)

Ссылка на комментарий

По этим, якобы древнеегипетским останкам и откалиброван метод датирования мумий.

Радиоуглеродный метод не калибруется по известным датам, он строго подчиняется формуле радиоактивного распада

cb77231323dec231a3dcf672354bedec.png

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%E4%E8%EE%E0%EA%F2%E8%E2%ED%FB%E9_%F0%E0%F1%EF%E0%E4

с некоторыми поправками на возратание 14C в атмосфере в результате ядерных взрывов.

Ссылка на комментарий

Радиоуглеродный метод не калибруется по известным датам, он строго подчиняется формуле радиоактивного распада

Нет возражений. Распад есть распад.

Вот только содержание распадающихся элементов в живых тканях разное, и эти останки превосходно калибруются. Давно калибруются и с наслаждением калибруются. Не вами - ими. Если бы историки всерьез пользовались методами естественных наук, от их построений живого места не осталось бы.

Знаете, мне по барабану бетон в пирамидах и загадки древних толтеков.

Я не поклонник Фоменко, и я не ищу магических знаний древних русов-ариев.

Все это для легковерных.

 

Но я просеял 54 тысячи датированных событий, некоторые тематические базы - по 6-8 раз просеял, - графиков масса, и я не могу сделать вид, что я этого не видел. Мне поздно делать этот вид.

 

Радиоуглеродный метод я не могу воспринимать, как научный. Керны воспринимаю, а этот ужас - нет.

Ссылка на комментарий

Радиоуглеродный метод не калибруется...

Есть довольно серьезные отечественные работы на сей счет.

Я-то регулярно порю чушь (судьба такой :) ) однако метод вызывает нарекания.

Ну, и с мумиями непонятно, что делать:

- или признать, что 3000 лет назад Нубия вовсю торговала с Мексикой табаком, а с Венесуэлой - кокой;

- ну, или признать, что метод негодный.

 

Мне ближе второе.

Ссылка на комментарий

Это Фоменко с его новой хронологией по лунным затмениям всю историю перепутал. :cv:

Бог с ним Фоменко. Уже не в нем дело.

Нет надежных способов датирования.

Я очень рассчитывал на химию, но... все относительно: чуть выше температура, и процессы пошли с другой скоростью.

Геологи самые счастливые, а и у них не без перекосов.

Палеонтологи вообще предпочитают относительные опорные точки: им плевать сколько лет, им важен период (и правильно!)

Изменено пользователем chispa1707
Ссылка на комментарий

Радиоуглеродный анализ очень точен, вот если кто-то мухлюет.... но это не проблемма химии. Есть некоторая конечно погрешность, за счет падавших космических тел. Предложение только одно, перепроверять все самому. Ну а уж кокаин в мумиях... грех не воспользоваться перевозя из Южной Америки такую шнягу.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

при помощи химии не можэш зделать оригинальный кусок дерево, но у меня есть такой кусок дерево гдето, 15см на 4 ,и по моим данным, оно имеет гдето 3000 лет.и если комуто интересно, я ммогу показать, это очень класно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...