Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

связь плотность структура


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно использовать Excel из MS Office - там можно (экстра-)интерполировать числа в таблице. Я так пробовал подобрать температуру кипения высших алканов. Экстраполяция на полиномах третьей или четвертой степени даёт результаты близкие к истине. И вообще много читал, что параметры, которые трудно измерить (напр., очень высокие или низкие константы кислотности) просто экстраполируют.

Ссылка на комментарий

Можно использовать Excel из MS Office - там можно (экстра-)интерполировать числа в таблице. Я так пробовал подобрать температуру кипения высших алканов. Экстраполяция на полиномах третьей или четвертой степени даёт результаты близкие к истине. И вообще много читал, что параметры, которые трудно измерить (напр., очень высокие или низкие константы кислотности) просто экстраполируют.

нет меня больше интересует другое можно ли с нуля как нибудь расчитать плотность

ну для начало допустим расчитать плотность вещества состоящего из 5 С и 12 H дальше больше. гнутая молекула или прямая

по этой теме вобще какой есть материал? может посоветуете? Это наверно вычислительная химия таким занимается?

Ссылка на комментарий

Есть програмки такие расчетно-графические, забыл как называются. Рисуешь молекулу на плоскости, программа оптимизирует валентные углы и межатомные расстояния и выдает уже 3d, можно создать их массив и вычислить много каких параметров, в том числе и плотность. Реализована была на момент моей учебы 12 лет назад, в трех алгоритмах вычислений. Один был ну очен близок к правде. Можно было еще смеси считать и растворы.

Я с ее помощью подбирал взаимодействие мишень субстрат для ионобменников.

 

Програмка лежит где-то в архиве, если кому нужно, потом выложу ее на своем сайте и дам ссылку.

Я уже хочу такую программу, как она называется?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...