Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Октановое число


Кальпостей

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

вещества разные))) ну неполное сгорание бензина даёт кучу органики на выходе... ну я так думаю)

мне конкретика нужна ... какие вещества и как определить их наличие в снеге/воздухе ...

Ссылка на комментарий

Смесь бензола, изооктана, серы, различных ароматических соединений, различные углеводороды, присадок и т.д. Очень много всего

Изменено пользователем KRAB-XIMIK
Ссылка на комментарий

Что нужно добавить в бензин, чтобы увеличить октановое число, и каким образом обнаружить эти вещества в снеге?

 

существует достаточно много веществ, которые повышают октановое число, например, спирт, бензол, изооктан. Или это могут быть металлоорганические вещества типа ТЭС. Обнаружить в снеге их можно, например, газовой хромофотографией. Ни какой конкретики здесь быть не может, т.к. повышение октанового числа, могут обеспечивать сразу несколько соединений, плюс возможный синергетический эффект. Конкретно, это когда вы определяете конкретное вещество, например ТЭС, или бензол, хотя в бензине еще могут быть толуол, этилбензол и т.д.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

существует достаточно много веществ, которые повышают октановое число, например, спирт, бензол, изооктан. Или это могут быть металлоорганические вещества типа ТЭС. Обнаружить в снеге их можно, например, газовой хромофотографией. Ни какой конкретики здесь быть не может, т.к. повышение октанового числа, могут обеспечивать сразу несколько соединений, плюс возможный синергетический эффект. Конкретно, это когда вы определяете конкретное вещество, например ТЭС, или бензол, хотя в бензине еще могут быть толуол, этилбензол и т.д.

подскажите, что происходит с ТЭС, бензолом, толуолом, этилбензолом, спиртом после сгорания топлива? эти остатки в снеге/воздухе находят качественными реакциями или хроматографией?

Изменено пользователем Кальпостей
Ссылка на комментарий

подскажите, что происходит с ТЭС, бензолом, толуолом, этилбензолом, спиртом после сгорания топлива? эти остатки в снеге/воздухе находят качественными реакциями или хроматографией?

ну я думаю что ароматику вы там вообще врятли найдете, потому что её после риформинга удаляют, если не ошибаюсь не более 2% должно быть... ТЭС не используют для увеличения октанового уже давно, поскольку он является канцерогеном

 

а остатки можно обнаружить с помощью химических методов анализа

Ссылка на комментарий

ну я думаю что ароматику вы там вообще врятли найдете, потому что её после риформинга удаляют, если не ошибаюсь не более 2% должно быть

graf3.gif

http://www.benzinvpitere.ru/content/view/453/48/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...