Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ИОС


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые.

Работая над одним заказом возникла проблема по разложению ИОС. Есть ли у кого какие мысли как можно перевести стандартное состояние Иос в раствор или др. формы. Сразу говорю , я не химик и изв. за некорректную может быть формулировку

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые.

Работая над одним заказом возникла проблема по разложению ИОС. Есть ли у кого какие мысли как можно перевести стандартное состояние Иос в раствор или др. формы. Сразу говорю , я не химик и изв. за некорректную может быть формулировку

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BE%D1%81

Ссылка на комментарий

Последний вариант, абсолютно правильный если это не количественный анализ, а если количественный, то смесь азотной и плавиковой к-ты и в микроволновку на 40 минут в автоклаве. Давление до 40 атм. Можно и просто греть без микроволновки, температуру и время не подскажу.

 

Масса навески 2-3 г, объем смеси кислот 50 мл.

Ссылка на комментарий

Огромное всем спасибо за ответы. Я прошу Вашего прощения за некорректность изложения Ионообменные смолы(ИОС). Кислотный вариант неприемлим по причине больших объемов. Может кто нибудь предложит вариант деструктивного разложения.

Ссылка на комментарий

Уважаемые. Простите Вы наверное не поняли у меня этой смолы 100 тн. и ее необходимо переработать, жечь ее нельзя летит много гадости и пр. зеленые отимеют. Мне нужен способ деструкции, готов купить результат за разумные деньги.

Ссылка на комментарий

В расплаве щёлочи, понемногу добавлять селитру. Гадости должно меньше лететь. Это идея, разработать техпроцесс у меня нет возможности.

Изменено пользователем antabu
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...