Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ИОС


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А что за смола? Может оно мне нужно? Чем насыщена?

 

Деструкция сщитых полимеров - возможна только сжиганием, щелочью и кислотой. Вариантов мало. Еще можно озоном, и жестким излучением, но это экзотика.

 

Как вариант отдайте на асфальтовый завод, они наверняка вам спасибо скажут.

Еще вариант отдайте ее как ТБО на утилизацию за лям должны забрать.

 

Есть у меня технология, но шибко затратная, целый цех придется делать, зато можно кучу полезных вещей получить. Наподобие крекинга нефти, сжигание в вакууме с конденсацией и разгонкой продуктов. В итоге имеем мазуты, кучу другой органики, и отличный угольный сорбент. Есть даже патенты, и заказчик на сорбент. Применяется в основном при переработке покрышек.

 

Скинте свой телефон, и местоположение отходов, есть несколько вариантов.

Ссылка на комментарий

К сожалению данную смолу можно только утилизировать на полигоне, причем сжигание однозначно нет. Эта смола перемешана с совтолом и др. гадостью. Есть с примесью гептила и еще с каким то окислителем. Все это отходы неудачных эксперементов 70х годов, мы унаследовали это и должны это утилизировать. Смола Ку и еще какая то.

Ссылка на комментарий

Гептил? Это с космодрома отходы? Только сейчас у меня проект по очистке гептила от влаги загнулся с КБТХМ. На "прогрессы" деньги есть, а на очистку топлива для них нет....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...