Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вещество от которого появляется седина


MCaxim

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Много раз читал о том, что волосы могут поседеть за один день не от перекиси, а от сильнейшего стресса, переживания.

Загадка в том, почему достаточно длинный волос от корня до кончиков седеет за столь короткий срок.

Если погибли меланоциты в корне волоса, как это влияет на обесцвечивание уже сформировавшейся роговой части волоса?

Ссылка на комментарий

Раньше мыли золой после сжигания древесины, а последняя содержит "действующие" в-во, в основном, карбонат калия (поташ).

В щелочных растворах волосы частично растворяются.

Ссылка на комментарий

В щелочных растворах волосы частично растворяются.

Все зависит от того насколько щелочной раствор.Можно и не успеть заметить, поседели волосы или нет перед растворением. :ag::ay:

Ссылка на комментарий

В щелочных растворах волосы частично растворяются.

 

Ну... до такого значения рН , думаю , не доходило. Знаю тех, кто золой моет (в 21 веке) и седины у них не наблюдается.

Ссылка на комментарий

Ну... до такого значения рН , думаю , не доходило. Знаю тех, кто золой моет (в 21 веке) и седины у них не наблюдается.

смотря чем еще мыть , золой какого дерева. от некоторых там седеть нечему будет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...