Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жучки в компе


antabu

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если работает не надо ничего делать - это маленькие гарантийные человечки. О которых Успенский еще книжку написал.

Иван Иванович Буре с Машкой - в часах. Пылесосин, Холодилин, Карданыч - понятно где bo.gif

Ссылка на комментарий

Если работает не надо ничего делать - это маленькие гарантийные человечки. О которых Успенский еще книжку написал.

Иван Иванович Буре с Машкой - в часах. Пылесосин, Холодилин, Карданыч - понятно где bo.gif

Точно! Или форниты ("Fornit of fornus") - человечки, посыпающие клавиатуру порошком удачи специально для писателей (по-моему у Стивена Кинга это было).
Ссылка на комментарий

В ноутбуке моей дочери завелись какие-то насекомые. Надо бы их оттуда выкурить в домашних условиях безопасно, желательно без разборки, без заморозки.

Сернистый газ поможет- он кого хошь выкурит. А не выкурит- так убьёт.

 

Люди, вы что, какой нафиг спирт!!! вы ноут подчистую угробите, если будете его поливать спиртом, даже парами, дихлофосом, дымом и прочим прочим. Ноут можно избавить от жуков только разборкой и чисткой, НИКАК ИНАЧЕ! Ну и на будущее, за ноутом не есть, руки перед работой мыть. Уж больно дорогая это штука, а вообще если хотите за компом есть, купите обычный комп, клавиатуры копеечные, можно пачками менять, заливать пивом, разбивать и т.д.

Как повредить ноут сернистым газом? Я так делал с ноутами и с компами, в которых подобные "оккупанты" вселились- ничего из строя не вышло, но чаще всего помогало. В случае, когда не помогало- юзал другие газы.)

 

Ага, а лучше убунту поставить - там никакая живность не водится.:ay:

Да любой линукс- не только убунту.) Но в данном контексте этот совет, конечно дебильно выглядит.)

 

Кстати не плохая идея со спиртом.Только вполне можно обойтись и 50-100 гр.Берете большой полиэтиленовый пакет,кладете туда свой ноутбук и салфетку,смоченную спиртом.Хорошенько закрываете все это дело и оставляете на сутки.Думаю после такой газовой атаки Ваши насекомые вымрут как динозавры.

Спирт не так хорош будет, как эфир. Только с эфиром аккуратнее надо, чтоб самому не уснуть. Можно тогда и хлороформ юзать.

 

Это самое последнее что я бы стал делать, а то глядишь потом не на продувку надо будет нести, а на помойку, ибо сгорит все *****

Не под напряжением же в спирт! Да и просушку феном никто не отменял...

Ссылка на комментарий

А мне всё равно больше всего понравился вариант с инертным газом. По-моему вероятнее всего поможет, вероятность того, что они анаэробные не слишком велика.

Ссылка на комментарий

Спирт, муравьиная кислота, сернистый газ, эфир,... может еще зарин?

Ноутбук это вам не пробирка и не диван с клопами :lol:

Отнести на продувку воздухом (как от пыли) и точка.

Ссылка на комментарий

Спирт, муравьиная кислота, сернистый газ, эфир,... может еще зарин?

Ноутбук это вам не пробирка и не диван с клопами :lol:

Отнести на продувку воздухом (как от пыли) и точка.

Сернистый газ и пары эфира точно вреда не нанесут.) А зарин и табун как инсектициды и разрабатывались.) Можно ещё амитон до кучи.) Но если уж юзать БОВ. то я бы предпочёл что- то более легкополучаемое- фосген там, иприт.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...