Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Озонатор


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

post-51905-0-98813900-1311880257_thumb.jpgделаете такой из мгтф

и питаете неоновым трансом

бюджет, 2-3 тр

Какое напряжение должно быть, что бы пробить фторопласт и на обмотке и на трубке?

И будет ли коронный разряд? И сколько энергии рассеится во фторопласте? Хотя конструкция интересная. Если сделать так: то лучше банки

На перфорированную трубку намотать зачищенный провод и посредине провести зачищенный провод, тогда будет и корона устойчивая, и объем большой разряда,

post-42320-0-80446500-1311884702_thumb.jpg

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Очень интересный конструктив... пришла мысль а если вместо фторопластовой палки использовать провод медный в толстой изоляции. Сделать с шагом в 2-3 мм круговую насечку изоляции ножом, и на него навить проволку медную или фольгу наклеить. Или толщины изоляции не хватит, для создания тлеющего разряда?

А есть еще провод антенный, там проводник вроде как во второпласте.

 

А вот трансы для неона? http://www.adex.ru/e-store/transformatory-dlya-neona/

Немного разочаровали, частоту не нашел, а на выходе не более 10 кВ, так уж дешевле диммер с катушкой.

Изменено пользователем Дмитрий Л
Ссылка на комментарий

Очень интересный конструктив... пришла мысль а если вместо фторопластовой палки использовать провод медный в толстой изоляции. Сделать с шагом в 2-3 мм круговую насечку изоляции ножом, и на него навить проволку медную или фольгу наклеить. Или толщины изоляции не хватит, для создания тлеющего разряда?

А есть еще провод антенный, там проводник вроде как во второпласте.

 

А вот трансы для неона? http://www.adex.ru/e-store/transformatory-dlya-neona/

Немного разочаровали, частоту не нашел, а на выходе не более 10 кВ, так уж дешевле диммер с катушкой.

Вместо фторопластовой палки можно взять медную трубку, изоляция вредна.

Не понятно, например: первый проспект: 8000в 30 ма, это будет P=U*I=8000*0.03=240 ватт - будет рассеиваться на разряднике, однако мощность в этом проспекте заявлена 110 ватт. И так на многих, ну 8000-9000 маловато будет, надо 20-25 квольт

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Обозначение 3uF на конденсаторе - это пикофарады? Или сколько?

Это пост № 20? там в микрофарадах, хотя правильно μF, мФ, цифровое 105 (В данном случае 305), наверное μ хотели написать, но не вышло так же цифровое 3,0 или 3, с запятой 3 мФ, без запятой, это 3 пикоф .

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Я так и не понял 3 пФ (потому как без запятой) или 3 мФ. Если 3 мФ это не слишком мало? Могу я поставить 250 мФ на 28 вольт (у меня их аж 5 штук)? Ответьте пожалуйста, сегодня друг приедет из Москвы, я его попросил купить, а что определится не могу.

Ссылка на комментарий

Я так и не понял 3 пФ (потому как без запятой) или 3 мФ. Если 3 мФ это не слишком мало? Могу я поставить 250 мФ на 28 вольт (у меня их аж 5 штук)? Ответьте пожалуйста, сегодня друг приедет из Москвы, я его попросил купить, а что определится не могу.

Нет не мало. Z=1/(2*Pi*F*c)=1/(2*3.14*50*3*10-6)=1061

220^2/1061=45. На таком конденсаторе получите ок 45 ватт мощности. Напряжение мин 400 в, там написано 350, может быть маловато. На 28 вольт применять нельзя, сразу конденсатор взорвется.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

45 ватт мощности - а зачем тогда в схеме диммер на 1000 ватт?

 

Нашел еще у себя от движка насоса 10 мФ 400В - слишком много?

Изменено пользователем Дмитрий Л
Ссылка на комментарий

45 ватт мощности - а зачем тогда в схеме диммер на 1000 ватт?

 

Нашел еще у себя от движка насоса 10 мФ 400В - слишком много?

Кроме средней есть понятие мгновенной мощности, это в момент включения и выключения, и наверное диммер именно на мгновенную мощность и расчитан.

А конденсатор - пробовать надо, скорее всего много.

И насчет диммера, это наверное это мах. допустимая мощность нагрузки. Посмотреть бы схему, я сказал бы, а так гадание на кофейной гуще, (с ними я не работал).

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...