Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Озонатор


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот ниже оглобля подчеркнута красным. Это и есть транс на 25 кВ. Работает. Но он не импульсный. У него много много вторичных обмоток. Сердечник изготовлен на заказ. ^_^

 

 

 

Больше показать не могу. Да и в каком-то смысле права такого не имею :).

Ссылка на комментарий

http://journals.ioffe.ru/jtf/2006/07/p1-7.pdf

отсюда выводы:

кол-во острий, не менее 2000, что вполне реально, (100 звездочек по 30 острий-3000 острий) иначе возможен переход коронного в искровой, расстояние между звездочками 7-10 мм. Центральный электрод – минус (отрицательная корона), характеристики лучше. Расстояние между остриями не менее 5 мм, иначе

См прикрепленный файл.

Насчет эрозии, ток 100-200 мкА эрозии не создаст, можно и меньше угол, будет радиус острия меньше, соотв и устойчивее корона.

post-42320-0-66452100-1317330061_thumb.jpg

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Вот это дело, можно и расчитать все! Спасибо огромное, я этого найти не смог....

 

Электроды нержавейка - думаю самое то, или окисляться сильно будет?

Ссылка на комментарий

Вот это дело, можно и расчитать все! Спасибо огромное, я этого найти не смог....

 

Электроды нержавейка - думаю самое то, или окисляться сильно будет?

Да нет, если будет минус на центральном электроде, то это будет катод, окисления не будет, если был бы плюс (положительный коронный разряд), тогда была бы коррозия. (практически по всем параметрам центральный электрод должен быть минус), только нержавейка, ИМХО не должна содержать марганца, этот металл- катализатор распада окислителей (добавка в хлорат калия, и хлорат при нагревании выделяет кислород, добавление соли марганца в перекись, и распад перекиси), нужен сплав с минимальным содержанием марганца.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...