Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Взаимодействие иммуномакса с натрием тиосульфатом?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые форумчане! Ввел сегодня внутримышечно препарат иммуномакс 200 ЕД. (натрия хлорид), который для поднятия иммунитета. Но дело в том, что его надо разбавить в воде для внутримышечных инъекций, а я по ошибке разбавил его с раствором для внутривенного введения 30% (натрия тиосульфат: натрия тиосульфат и натрия гидрокарбонат). Вопрос какова реакция иммуномакса и натрия тиосульфата? Есть опасность для здоровья? Может кто чего знает? Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Уважаемые форумчане! Ввел сегодня внутримышечно препарат иммуномакс 200 ЕД. (натрия хлорид), который для поднятия иммунитета. Но дело в том, что его надо разбавить в воде для внутримышечных инъекций, а я по ошибке разбавил его с раствором для внутривенного введения 30% (натрия тиосульфат: натрия тиосульфат и натрия гидрокарбонат). Вопрос какова реакция иммуномакса и натрия тиосульфата? Есть опасность для здоровья? Может кто чего знает? Заранее благодарен за ответы.

 

 

Если имуномакс это кислый пептидогликан, как указано в справочнике, то в щелочной среде, создаваемой натрия тиосульфатом, он должен выпасть в осадок, если этого не произошло, радуйтесь, что ВЫ ввели его не внутривенно! Думаю, что он просто не подействует, но может образоваться инфильтрат (уплотнение) в той мышце, куда Вы его ввели. Я бы посоветовал Вам обратиться к врачу по поводу возможных побочных действий в дальнейшем

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...