Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Спирт vs латунь и никель


vandoren

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Эта конструкция заточена на получение самогона-сырца. Длинный паропровод, направленный вверх, практически исключает брызгоунос. Холодильник я делал с запасом на случай, если перегонный куб будет больше размером и будет умещаться на нескольких конфорках.

 

А, ну ясно. Первак можно без ухищрений гнать.

Кстати, длиннота паровода брызгоунос исключает, но, при малом сечении и спонтанном внешенем охлаждении, не предохраняет от эффекта переползания. Впрочем, это - только при очень энергичной перегонке. Тут важно - не переусердствовать. 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Кстати, длиннота паровода брызгоунос исключает, но, при малом сечении и спонтанном внешенем охлаждении, не предохраняет от эффекта переползания. Впрочем, это - только при очень энергичной перегонке. Тут важно - не переусердствовать. 

Все верно, так и есть. Чем медленнее перегонять, тем чище получается продукт.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Мучает почти такой же вопрос. Хочу сам сделать дистиллятор, но трубы у меня только мнж (медь никель железо), точной марки мнж не знаю. Как будет реагировать с парами спирта никель и железо? Меди конечно в них больше, но хотелось бы послушать знатоков :)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Мучает почти такой же вопрос. Хочу сам сделать дистиллятор, но трубы у меня только мнж (медь никель железо), точной марки мнж не знаю. Как будет реагировать с парами спирта никель и железо? Меди конечно в них больше, но хотелось бы послушать знатоков :)

Делайте - ничего с ними не сделается до скончания века

Ссылка на комментарий

Делайте - ничего с ними не сделается до скончания века

Т.е. От никеля и железа каких-либо критических последствий не будет? А вкусовые качества? Просто боюсь сделать напрасную работу. Хочется получать качественный продукт, насколько это будет возможно :)

Изменено пользователем Anton2610
Ссылка на комментарий

Т.е. От никеля и железа каких-либо критических последствий не будет? А вкусовые качества? Просто боюсь сделать напрасную работу. Хочется получать качественный продукт, насколько это будет возможно :)

Гоните, Шура, гоните! (с)

 

Ничего не сделается с достопочтенным дядюшкой Сэмом. Перегоните дважды и будет вам счастье:) Ну а если пойло дюже аццкое вышло - на литр двойного дистиллята стопку-две глицерина, палочку корицы и две горсти опилок дубовых обожженых малость и настоять неделю и процедить через тонкий фильтр - лучшего напитка в жизни не найти! Пьется мягко, череп не болит, говорят, даже ангину и энурез лечит!:) 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Вощем заменил латунные штуцера на сухопарнике. Они может и не гнали цинк в отбор, но вот на силиконовой трубке, после штуцера, оседала какая-то фигня темная. Состава неизвестного. Пальцем стирается не до конца. Ща штуцеры нержовые - и трубка чистая-чистая! )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...