Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

алкидно уретановый лак


Дмитрий Л

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да мне и без добавления изоционатов можно!

Вопрос насколько можно регулировать переэтерификацию пентаэритритом (чтоб свободные -ОН гр) остались,чтоб потом по ним ангидридом фталевым обработать так,чтоб вторая карбоксильная группа свободной осталась, а не сшилась с той же свободной -ОН от пентаэритрита. вот..

 

Переэтерификация масла пентаэритритом - равновесный процесс. В итоге, если правильно помню, в таком бульоне участвует восемь (или семь) продуктов. По Коршаку такую реакцию можно регулировать давлением, температурой, соотношением и концентрацией исходных компонентов, отгоном продуктов.

Ищите информацию о конденсационной теломеризации, как способе получения олигомеров с заданным строением.

Ссылка на комментарий

Интересно, plick, а можно регулировать степень переэтерификации масла пентаэритритом, чтоб оставались свободные гидроксильные группы и потом чтоб при этерификации фталевым ангидридом так же в наличии оставались свободные карбоксильные от фталевого ангидрида.

Мне вот нужен именно водорастворимый

Можно.

Я занимался разработкой рецептур и варкой алкидных смол, но на заводе не стояла задача получения именно водорастворимых алкидных смол. Так что конкретными рецептурами помочь не смогу.

Почитайте Паттон "Технология алкидных смол", есть в http://gen.lib.rus.ec/search

Изменено пользователем ustam
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Можно.

Я занимался разработкой рецептур и варкой алкидных смол, но на заводе не стояла задача получения именно водорастворимых алкидных смол. Так что конкретными рецептурами помочь не смогу.

Почитайте Паттон "Технология алкидных смол", есть в http://gen.lib.rus.ec/search

 

 

 

я нашол неплохой сайт где большой ассортимент. подскажите какие выбрать Уретановые лаки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...