Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бензин из пластиковых бутылок


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

какой там бензин с газа. Можно обойтись и конверсией метана в ацетилен. Последний гораздо дороже стоит и востребован рынком. На крайний случай в менанол.

Ссылка на комментарий

чужие деньги легко щитать,, экономисты блин,,, у одном букварике было нарисовано что бутылки нагревают из порошком никеля и отгоняют чёто похоже на бензин,,,,,, а куда девать всякие пластификаторы краску и тому подобный балласт,,, было гдето, мужики (Украина) собрали апарат который делал из автомобильных покрышек обычную нефть, а чего именно бутылки, есть и пакеты полиэтиленовые и всякие другие изделия,,,

Изменено пользователем probirochka
Ссылка на комментарий

какой там бензин с газа. Можно обойтись и конверсией метана в ацетилен. Последний гораздо дороже стоит и востребован рынком. На крайний случай в менанол.

Я за фантастичность проектов, получение бутылочного бензина по рейтингу более фантастично, чем получение бензина с метана на кухне.

Ссылка на комментарий
понял, получение метана с бутылок и далее?

Вопрос не в химии. Представьте, Вам каждый день надо 600000 бутылок, за каждую надо заплатить 10 хохлокопейки, итого 60000 гривен (в сутки).

Штат приемщиков бутылок еще 5000 грн. За эл. энергию, амортизацию и прочее прочее не менее 20000. Имеем расходов; 60000+5000+20000=85000.

Стоимость литра бензина (оптом, на заправку не более 8 грн за литр, или 32 руб, а у нас всего 10 тонн в сутки ) Итого убыток 5000 гривен в сутки.

Так же фантастичен проект бензина с домашнего газа не с химической точки зрения, а экономической

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

понял, получение метана с бутылок и далее?

 

получение полиэтилена из метана, потом бензин из полученного полиэтилена,,, бутылки здесь не при чём,,,, бутылки в топку, пока ещё есть живописные природные места где можно бутылками мусорить :(

Ссылка на комментарий

какой смысл бутылочный ПЭТ переводить в бензин? его продать надо как отходы ПЭТ, значительно выгоднее

просто как правильно заметили, бутылок валяется не так много как кажется

Ссылка на комментарий
собрали апарат который делал из автомобильных покрышек обычную нефть
какой смысл бутылочный ПЭТ переводить в бензин?

 

первый случай вообще клинический, т.к. резиновая крошка на рынке с мелкой фракцией стоит во много раз больше, чем продукты её пиролиза.

второй - см. п. 1.

Ссылка на комментарий

и что, с таким же успехом можно деньгами печь топить. Греет и хорошо. Сколько надо этих бутылок (мы всё еще верим, что это суперизобретение лохотрон действует)? Хотел бы я видеть эти кучи. Впрочем если на свалке жить...

 

 

 

я понимаю китайцы работают за небольшие деньги. Видать на украине кризис, даже не кризис, а конец света. Даже если собирать в день по 1000 бутылок (это очень смелый прогноз), то выходит около 50 кг ПЭТФ. По цене 3,5 Р. выходит 175 рублей в день :) Это исходя из того, что будете собирать по 8 в часов в день и затрачивая на бутылку 30 сек. (зажигалку только возьмите с собой и не одну, а тележку с ними. Анекдот есть даже на эту тему, что газ из зажигалок даже на украине собирают).

 

 

 

долго смеялся. Вмиг это сколько? Боюсь и зажигалки не хватит, особенно для маленького комочка. Газ дороже выйдет + затраты времени :), что порядком подпотрит статистику сбора бутылок.

 

 

 

он бред написал насмотревшись зомбоящика.

 

 

 

сочетание "если бы я знал" + "хотябы как" + "я бы наладил" + "если бы" просто ядерная смесь. Чего смесь? Оставляю вам в качестве домашнего задания :)

 

 

 

так думай как зарабатывать больше, а не как прожить на то, что сейчас имеешь, тем более с радужными перспективами на 100 лет.

 

 

 

тсс... об этом история умалчивает. Там написано прямо, разложение ПЭТФ на углерод и водород. Это же автор разработки собственолично сказал! Кислород... видать на термоядерный цикл идёт, т.к. еще тепло выделяется.

Я всё внимательно прочитал господин терминал благодарю за умные мысли значит эта тема бред.Если бы я немного больше разбирался я бы её не открыл с уважением Николай.

 

Вы с Украины? то прошу не заниматься такими проектами, мы украинцы не настолько богаты, что бы деньги бросать на ветер.

Сколько Вы думаете перерабатывать в сутки бутылок? Что бы процесс был рентабельным, надо получать тонн 10 бензина в сутки, это минимум, что бы сводить концы с концами. Или переработка 30 тонн бутылок в сутки, да столько бутылок, наверное ни в одном городе столько не производят в сутки (30 тонн бутылок это больше 500000 шт, в сутки), пол миллиона, поищите, тут есть проекты более оригинальные, (бензин с газа на кухне менее фантастичен, чем Ваш).

Благодарю derba с уважением Николай.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

а мне тут стало интересно провести подобный синтез. Ради удовлетворения интереса.

Если отбросить экономические составляющие, то, как лучше организовать процесс? Не обязательно получать из пластиковых пет бутылок, можно и из полиэтилена, и полипропилена, его много лежит на городской строительной свалке (там даже рыться можно, ничего не воняет не гниет, только стекло битое очень острое попадается).  

Хочу сделать литров 5-10  ради интереса и закрыть дело. Японцы вроде как делают из полиэтилена при 500 град с порошком никеля

но я понимаю что при атмосферном давлении полиэтилен до 500 град не нагреешь. Это должно быть что то в роде автоклава где через клапан сбрасывается давление излишнее и через него же выходит готовая углеводородная смесь 

пригодная для дальнейшей разгонки или использования в роли топлива

 

В инете есть схемы, но все говорят вокруг да около. Интересуют детали процесса.  Сварочный аппарат, железо, прямые руки, голова и некоторое понимание химии есть. Также есть скутер на 125 кб на котором это топливо можно

испытать и посмотреть как оно будет в работе а также движок после него. Скутер ест 92-ой. 

Вопрос по катализатору тоже есть. В каком виде он должен быть и где находится. Не сыпануть же тупо в реактор никелевый порошок. Как долго будет жить катализатор? Я понимаю что не все будет переработано на жидкое

и газообразное топливо , часть наверное попросту закоксуется и будет отравлять катализатор.

По возможности надо добиться как можно более высокого выхода бензина, но это только желание а не цель. 

 

Т.к делаю ради интереса и потому отпадают все экономические детали просьба давать только технические детали, об экономике тут уже поговорили и я с этим

полностью согласен.

 

Буду очень благодарен за подробности, которые позволят сделать рабочий аппарат.

Изменено пользователем antonuzh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...