Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

отношения масс


armiadengi

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

зачем нужны знания о массовых отношениях в практической химии ? нужен 1г FeS можно ли решить эту задачу с помощью массовых отношений если нет то с помощью какого уравнения или формулы?В сульфиде цинка на один атом серы приходится один атом цинка. В каких массовых отношениях нужно взять цинк и серу ? Я ЕЩЁ ШКОЛЬНИЦА ТАК ЧТО НАД ВОПРОСАМИ НЕ РЖАТЬ(УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА)

Ссылка на комментарий

зачем нужны знания о массовых отношениях в практической химии ? нужен 1г FeS можно ли решить эту задачу с помощью массовых отношений если нет то с помощью какого уравнения или формулы?В сульфиде цинка на один атом серы приходится один атом цинка. В каких массовых отношениях нужно взять цинк и серу ? Я ЕЩЁ ШКОЛЬНИЦА ТАК ЧТО НАД ВОПРОСАМИ НЕ РЖАТЬ(УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА)

Так цинка сульфид или железа (II)?

 

неужели все такие неграмотные не могут на мои вопросы ответить?

Умнее, чем вы позволили себе подумать.

Ссылка на комментарий

зачем нужны знания о массовых отношениях в практической химии ? нужен 1г FeS можно ли решить эту задачу с помощью массовых отношений если нет то с помощью какого уравнения или формулы?В сульфиде цинка на один атом серы приходится один атом цинка. В каких массовых отношениях нужно взять цинк и серу ? Я ЕЩЁ ШКОЛЬНИЦА ТАК ЧТО НАД ВОПРОСАМИ НЕ РЖАТЬ(УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА)

 

Не надо спешить.

 

Молекулярный вес серы 32, железа 56.

Значит на 32г серы надо взять 56 г железа, в массовых долях:

32/(32+56)=0.(36) серы

56/(32+56)=0.(63) железа

или в % отношении: 36,(36) серы

63.(63) железа

 

для цинка 65 на 32 или

32/(32+65)= серы 0.33

65/(32+65)= цинка 0.67

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...