Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опрос, нужна ли кнопка "скачать тему"


Гость derba

  

45 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли кнопка?

    • надо кнопку
    • Не надо кнопки
    • Мне все равно


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хорошо, раз вы настолько убеждены в не принадлежности бертолетовой соли к вв - не буду вас переубеждать. Хочу с вами поделиться одними соображениями. Для многих пользователей старшекласников сильные окислители и востановители являются предметом интереса. Изучая их свойства, получая их и проводя реакции с ними они отвлекаются от учебного процесса, домашних дел, процессов социализации и формирования полноценной личности. Во всех учебных заведениях есть учебные планы, внешкольная работа, кружки, секции. Отдавая столько времени на изучение таких узкоспециализированых вопросов как бертолетова соль, они не могут сконцентрироваться на всем остальном. Поэтому мы стараемся избегать концентрации внимания на такие узкоспециальзированые вопросы, чего и от вас прошу.

С этим я полностью согласен. Но есть же и другая сторона вопроса. Многие ребята увлечены химией и занимаются синтезом отнюдь не только в пиротехнических целях. А обойти стороной свойства сильных окислителей/восстановителей/кислот/... является для процесса обучения непозволительной роскошью. Здесь просто надо нащупать определенную грань, когда пользы больше, чем вреда. Перегиб в любую сторону будет ошибкой. Поэтому я пишу о свойствах веществ (это вообще всем желательно знать), об особенностях их получения (все равно в инете найдут рецепты, причем, возможно, опасные), но не пишу о том, как сделать бомбу или наркотик (хотя и этого, к сожалению, полно в открытом доступе).

Вот, собственно, моя точка зрения. Скоро и мой ребенок подрастет, постараюсь дать ему полную информацию, чем бы он не заинтересовался, и воспитать так, чтобы он ей с умом пользовался.

P.s. А кнопочку все же хочется :)

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Правильно!!!, Рассуждая далее мы придем к тому, что данный форум вреден, и его надо закрывать.

Да, прав popoveo и я присоединяюсь к его мнению.

Вот этого-то я и боюсь... Того, что форум с закрытием многих тем может стать однобоким. Наверное, стоит обращать внимание на стиль общения и цели создателя топика. Например, странно было бы закрыть тему про цианиды, если из контекста ясно, что человек работает с золотом или изучает устойчивость компексов в щелочных средах.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

[Мне кажется, что начался оффтопик. А вам?]

Да, от темы отклонились. Предлагаю тем кто голосовал высказаться, почему "надо" или "не надо" кнопочку.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Да, от темы отклонились. Предлагаю тем кто голосовал высказаться, почему "надо" или "не надо" кнопочку.

Например: есть байки старого химика, скачал, и потом когда надо и почитал, тема интересная, но большая, за раз не почитаешь, копировать по кускам, это не серьезно , а бывает нет интернета под рукой, например ездил в Россию, и не было доступа, а ноутбук был с собой, иногда тема большая, интересная, а комп. с интернетом занят, а тут за 5 мин скачал и сидишь читаешь. И вообще, такая кнопка не роскошь, а средство информации.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Кнопка "скачать" полезна тем, что позволяет использовать информацию темы на КПК, электронных книгах итд. Кода не так уж и много, а пользы для тех, кто качает темы - достаточно.

Допустим тему из 20-ти страниц можно будет скачать за 15 секунд без какой-либо склейки, заместо того, чтобы тратить минуты 2-3 на скачку, а потом ещё (если понадобится) затрат на склейку.

Ссылка на комментарий

Голосуйте за партию "Кнопочка для скачивания темы"! Голосуя за эту партию, вы обеспечиваете себя архивом с темой, которую вы так хотите посмотреть, когда у вас нет интернета или в других обстоятельствах! Вам больше не будет нужно каждый раз заходить на форум и искать ту тему, так у вас будет кнопочка для скачивания! ГОЛОСУЙТЕ ЗА КНОПКУ!!!

:lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...