Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куплю


Гекс

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я носил сумку перхлоратов меди, никеля и кобальта. Носил я её от лабы до дома не особо аккуратно- ударялась часто. Но не жахнуло ничего.

Способны ко взрыву от механических воздействий:

Sn(ClO4)2, Pb(ClO4)2, Bi(ClO3)3, AgClO4, Hg(ClO4)2.

Ссылка на комментарий

раз на раз не прихидится у моего знакомого киса оторвала палец и сдетонила без видимых причин. перхлораты более стабильны но некоторые могут накапливать статику похлеще чем киса

 

люди просят не только перхлораты но и более безопасные вещи :lol:

Ссылка на комментарий

раз на раз не прихидится у моего знакомого киса оторвала палец и сдетонила без видимых причин. перхлораты более стабильны но некоторые могут накапливать статику похлеще чем киса

 

люди просят не только перхлораты но и более безопасные вещи :lol:

Вот кису, честно говоря, не делал никогда. Просто жалко фосфора было.) И бертолетки нема, а перхлораты изводить тоже жаба душит.)

Ссылка на комментарий

Насколько я помню, киса- это смесь фосфора и бертолетки? Или нет? Может в разных местах этим называют разные ВВ.

вот это да, человек не знает кису! (извините конечно, но ни разу не слышал химика, не знающего кису) это в простонародие смесь ди- и триперекиси ацетона (также могут быть и др. производные перекиси ацетона, зависит от используемых реагентов, катализаторов и т.д.

Ссылка на комментарий

вот это да, человек не знает кису! (извините конечно, но ни разу не слышал химика, не знающего кису) это в простонародие смесь ди- и триперекиси ацетона (также могут быть и др. производные перекиси ацетона, зависит от используемых реагентов, катализаторов и т.д.

Ага, а вот это делал.) Но у нас это просто перекисью ацетона зовут.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...