Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

HNO3 ...догадки.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я бы даже сказал - только стекло.

Только стекло ? А я вот собрался , серную кислоту выпарил , добавил селитру , а пробка резиновая потекла . Медь не подойдет ? Стекляной пробки нет

Ссылка на комментарий

ФУМ хорош для сантехники. В этом случае - стекло и нежавка. Азотка медь ест с наслаждением.

Резину тоже можно применять. Ну чуток загрязнит, ну потом колбы и шлифы придется оттирать... - не смертельно. Кислотостойкие перчатки держат азотку (62% - 96%) около 4-х часов. Дальше - сопливятся.

Ссылка на комментарий

ФУМ хорош для сантехники.

Чего бы там в нём ни было - не держит ФУМ никакую химию. В кипящем толуоле плывёт мгновенно, изопропанол - два-три цикла выдерживает. Про азотку не скажу (не пробовал), но веры ему нет. Одно название - что "фторуглеродный". Силикон - и то устойчивее (если, кончно, не в HCl - там силикон принципиально не живёт).
Ссылка на комментарий

В кипящем толуоле плывёт мгновенно, изопропанол - два-три цикла выдерживает.

Вот вам и даказательство что:

 

 

А если герметиком обильно замазать , держать будет ? Хватит на одну прогонку ?

Я же писал хватило на 5 минут. Силикон с наполнителем из сульфата бария поплыл как резина. Перегоняемая азотка будет загрезнена продктами деструкции силикона.

Ссылка на комментарий

Чего бы там в нём ни было - не держит ФУМ никакую химию. В кипящем толуоле плывёт мгновенно, изопропанол - два-три цикла выдерживает. Про азотку не скажу (не пробовал), но веры ему нет. Одно название - что "фторуглеродный". Силикон - и то устойчивее (если, кончно, не в HCl - там силикон принципиально не живёт).

Вот блин. :( У меня проблема. У насадки Вюрца два соединения идут на шлифах, а третье, верхнее с термометром. У меня конечно же нет стеклянной пробки с встроенным термометром. Термометр для органики. Как решить эту проблему??? Парафин для органики не подходит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...