Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Соляная кислота. Азотная кислотая


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здраствуйте! Соляная, азотная и серная кислоты для химиков, как сахар, соль и мука для повара, т.е. без них невозможно. Я думал, что их возможно купить. Но я ошибался: серная кислота в нашем городе есть только в одном автомагазине. Мне её не продали так как они сказали : "Сколько тебе лет?". Я им:"18". Они:"Покажи паспорт". Я им даю, а там 17. Они"Нет 18, значит нет машины. Нет машины - значит ненужна кислота. Соответственно приходи через год". С соляной кислотой все еще хуже : ее нету ни в одном хазяйственном магазине. С азотной аналогично. В учителя спрашивал, он говорит "лицей заказивает реактивы в спец. магазине". Пошел туда: "Мы продаем только организациям по безналичке". Вообщем капец. Но я когдато слышал, что соляную кислоту можна как то добыть с помощу гиплохлорита натрия и хлорида натрия. Возможно ли это? И как? Вообще что вы мне посоветуете? Как сами решаете эту проблему?

Ссылка на комментарий

Здраствуйте! Соляная, азотная и серная кислоты для химиков, как сахар, соль и мука для повара, т.е. без них невозможно. Я думал, что их возможно купить. Но я ошибался: серная кислота в нашем городе есть только в одном автомагазине. Мне её не продали так как они сказали : "Сколько тебе лет?". Я им:"18". Они:"Покажи паспорт". Я им даю, а там 17. Они"Нет 18, значит нет машины. Нет машины - значит ненужна кислота. Соответственно приходи через год". С соляной кислотой все еще хуже : ее нету ни в одном хазяйственном магазине. С азотной аналогично. В учителя спрашивал, он говорит "лицей заказивает реактивы в спец. магазине". Пошел туда: "Мы продаем только организациям по безналичке". Вообщем капец. Но я когдато слышал, что соляную кислоту можна как то добыть с помощу гиплохлорита натрия и хлорида натрия. Возможно ли это? И как? Вообще что вы мне посоветуете? Как сами решаете эту проблему?

Попробуйте купить через интернет, думаю не везде у вас будут спрашивать, сколько вам лет.

Ссылка на комментарий

Через интернет невозможно. Доставка в малых количествах не происходит. А с кислотами только так. Ну или может у вас есть ссылка где возможно?

Ссылка на комментарий

Через интернет невозможно. Доставка в малых количествах не происходит. А с кислотами только так. Ну или может у вас есть ссылка где возможно?

Вы перепробовали все варианты гугла???

 

Попробуйте хотя-бы это http://www.himprom.com.ua/rus/liquid.php?gclid=CKWCkvSP46oCFRsu3wody2Lcbw

Ссылка на комментарий

Киев слишком далеко, а в Днепре нету соляной и серной кислоты. Меня все таки волнует вопрос возможно ли самому получить хотя бы соляную кислоту?

Изменено пользователем Галюциногенный
Ссылка на комментарий

серная:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B

Изменено пользователем Уральский химик
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...