Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Распознать черно-серое вещество


Kotto

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Раствор марганцовки брал концентрированный, но очень в малом количестве. С серной кислотой реакция не идет. Перекись попробую

 

---

 

Перекись разлагается, ничего хорошего не наблюдаю

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий

Не горит, не выделяет кислород при нагревании. Это точно неорганическое вещество. Вот только какое. Выбрасывать его как неведомую фигню не ясно для чего нужную как то жалко. Его почти целая банка. На вкус пробовать не буду :ph34r:

Ссылка на комментарий

Не горит, не выделяет кислород при нагревании. Это точно неорганическое вещество. Вот только какое. Выбрасывать его как неведомую фигню не ясно для чего нужную как то жалко. Его почти целая банка. На вкус пробовать не буду :ph34r:

А как оно себя ведет в концентрированной соляной кислоте при кипячении? А на банке ничего не написано?

Ссылка на комментарий

Не горит, не выделяет кислород при нагревании. Это точно неорганическое вещество. Вот только какое. Выбрасывать его как неведомую фигню не ясно для чего нужную как то жалко. Его почти целая банка. На вкус пробовать не буду :ph34r:

При горении цвет пламя изменяется?

Кстати, если имеется более-менее точный термометр можно методом криоскопии измерить молярную массу(хотя-бы приблизительную).

Ссылка на комментарий

В общем сегодня задумал перекристаллизовать. Растворил в не большом количестве воды. Пошел запах, как на жд. вокзалах, при горении каменного угля. Тоненький ватный фильтр забило не понятной мутью через пару минут. Кристаллы оказались вовсе не черные, а белые :cv:

 

В общем черно-серое вещество после фильтрации и перекристаллизации оказалось белым порошком, который может быть всем чем угодно....

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий

Ну вы даете :ag: :ag: :ag:

СМЕШАТЬ С РАСТВОРОМ ХЛОРИДА БАРИЯ - ЕСЛИ ВЫПАДЕТ ОСАДОК - сульфат или фосфат :cv: . Ну я с вас не-могу :ag:

Но если фосфат - осадок растворится в концентрированной уксусной кислоте или в водном растворе хлорида аммония :af: Или у вас нет хлорида бария? :unsure:

Изменено пользователем 525252
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...