Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Амиак+спирт+хлорка

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А вообще ищите магазины типа "Химреактив", "Медтехника", "Фармтех" и т.д.

Есть сухой гипохлорид, 1 кг = 15грн(65 рублей)

Это очень доступный реактив.

Сухой гипохлорид натрия? :bn:

Вы, вероятно, ошиблись.

Изменено пользователем Русский по сердцу по уму

А вообще ищите магазины типа "Химреактив", "Медтехника", "Фармтех" и т.д.

Есть сухой гипохлорид, 1 кг = 15грн(65 рублей)

Это очень доступный реактив.

может всё-таки гипохлорит?)

:blink: :bn::ag:

сухой хлорный отбеливатель содержит ОЧЕНЬ МНОГО щелочи сами-знаете-зачем. Для предотвращения моментального гидролиза в процессе засыпания в тазик для замачивания, эта фигня если щелочи меньше чем три пятых начинает немедленно разлагаться, плюс ко всему ее гигроскопичность :cv:

А чистый гипохлорит - дык он и получаса не простоит в гараже :lol:

2NH4OH + NaClO + C2H5OH -------> N2H4 + NaOH + C2H5Cl + 3H20

Эту реакцию вы сами написали? Спирт тут среда и катализатор(не расходуется в реакции), щелочь не позволит образоваться этилхлориду вообще. Упрощенная реакция выглядит так 2NH3 + NaOCl --> N2H4 + NaCl + H2O.

Конечно, И.Корнеев "Неорганическая химия. часть 2"

с278

Не нашел в сети книгу.

Да, извиняюсь ошибся гипохлорит NaClO.

Сухой гипохлорит натрия это ОЧЕНЬ редкий реактив, больше шансов цезий в ампуле увидеть чем его. Если когда он и был гипохлоритом, то уже поваренная соль. :cv:

В Белизне до 14% гипохлорида . Я просто хотел найти сухую хлорку и пересщитать по уравнению массы веществ

Это в средствах для бассейнов около 12-16% гипохлорита, в обычной белизне его 4-7%, вроде существуют 10%.

Изменено пользователем Ftoros

Эту реакцию вы сами написали? Спирт тут среда и катализатор(не расходуется в реакции), щелочь не позволит образоваться этилхлориду вообще. Упрощенная реакция выглядит так 2NH3 + NaOCl --> N2H4 + NaCl + H2O.

Не нашел в сети книгу.

Сухой гипохлорит натрия это ОЧЕНЬ редкий реактив, больше шансов цезий в ампуле увидеть чем его. Если когда он и был гипохлоритом, то уже поваренная соль. :cv:

Это в средствах для бассейнов около 12-16% гипохлорита, в обычной белизне его 4-7%, вроде существуют 10%.

Ну значит во всех магазинах "Химреактив" заговор и они продают место NaClO NaCl. Я сказал то, что видел в магазине.

Уровнение реакции с книги Корнеева мож ее и нету в сети, поищите в библиотеке.

Кстати смеси для бассейнов бывают и жидкие и сухие. В обоих случаях там присутсвует гипохлорит натрия. В сухих в сосаве написано: "Неорганический примесей < 1%". Знаю не по наслышке, потому что сам покупал мешочек этой смеси.

Кстати смеси для бассейнов бывают и жидкие и сухие. В обоих случаях там присутсвует гипохлорит натрия. В сухих в сосаве написано: "Неорганический примесей < 1%". Знаю не по наслышке, потому что сам покупал мешочек этой смеси.

там так и написано, что присутствует гипохлорит, или просто хлорный отбеливатель, тогда это будет хлорная известь

почитайте про свойства пятиводного гипохлорита и поймете, что он в принципе не может продаваться сам по себе, вещь крайне неустойчива, не любит воздух и тепло, можно прочитать, например, у Брауэра том 2 стр. 356

Написано : гипохлорит натрия! Я знаю его химические свойства, и понимаю, что вы правы. Но возможно эти примеси и каким то образом являються ингибиторами. А про реакцию мне тоже кажеться, что спирт там вообще не участвует в реакции, а если и участвует, то точно не за схемой C2Н5ОН--->С2Н5Cl

В инете вообще нашел, что спирт лишний.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика