Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вино-самогон-коньяк


jon1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А межту тем Арманьяк - это предшественник Коньяка. Его до сих пор во Франции производят.

Дело то не в названии. Я хочу сделать коньяк из яблочного самогона. Точнее яблочный самогон прогнать по технологии коньяка с изменениями, обусловленными местом моего проживания.

 

Пользователь "derba" написал:

 

""Армянский аналог коньяка", или можно Армяньяк

Это шутка, напрашивающаяся при виде: «Коньяк», Армения.

 

Про Арманьяк никто не спорит, название закрепилось от одноименной области между реками Гаронна и Адур - Арманьяк.

Изменено пользователем Русский по сердцу по уму
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Насчет калины не могу сказать, только в этом году посадил. А вот из вишни получается не плохо: 3-литровая банка ягод заливается спиртом под завязку и ставиться до ноября. в ноябре сливается жидкость в кастрюлю и по вкусу можно (но не обязательно)добавить сахар и воду. Пробовал то же с черной черёмухой - полный отстой, вязкая противная вовсе не Амаретто.

Отлично получается с малиной. Так же засыпается 3 литровая банка, засыпается 2 литра малины, далее заливается самогоном, перваком, с лучших сортов Украинского сахара.

Ссылка на комментарий

20л спирта - это на свою семью.... пьем не мало, но и алкоголизмом вроде не страдаем.

спирт-вода 2-3, - не забывайте про сочность добавляемого сырья...

А что мешает вам попробовать сделать несколько бочат из разных сортов дерева, и сделать паралельный эксперимент...

У меня отличные результаты получались в бочатах (по 3 л прямоугольной формы, из струганной и ошкуренной древесины) из свежей осины и сливы, только нельзя давать им пересыхать - лопаются (угробил все бочата, оставив на зиму в сарае пустыми). Самогон гнал из сброженной конопли (все растение целиком рубится на мелкие кусочки и сбраживается дрожжами, с добавлением сахара), конопля дает удивительно тонкий и приятный аромат...

Самогон обычно гоню первый раз напрямую, второй раз с дефлегматором и термометром, делю на фракции - 6-10 фракций, потом выкидываю первые фракции и последнюю, а из оставшихся по запаху составляю купаж. Потом в бочата и не менее трех лет...

Недавно раскупорил семилетний бочонок, на свой ДР. 3л выпили за 30 минут на 5 гостей и нас с женой. Все кипятком писали, настолько вкусно.... Хенеси и французский коньяк оставили на следующий день, что бы вкус не отбить.

 

Хреновуху делал несколько раз - нельзя назвать изысканным напитком.... запах земли... ожог пищевода и дикая изжога... хотя несомненно вкусно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Жаль не получается производить на продажу... такой маленький семейный бизнес... лицензия стоит 800.000 руб. на 3 года, плюс атестация помешений и процесса + взятки.... миллиона 3 выходит. Врят ли эти деньги отобъешь, на домашнем производстве, даже за три года (тем более что первые три года продавать нечего), если будешь делать качественный хороший напиток.

Потому у нас не Франция, и даже не Испания.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Самогон гнал из сброженной конопли (все растение целиком рубится на мелкие кусочки и сбраживается дрожжами, с добавлением сахара), конопля дает удивительно тонкий и приятный аромат...

 

У еас на Украине за такой напиток срок дают. У нас, даже если несколько коноплинок найдут, уже преступник, а тут....

Статья 310. Посев или выращивание снотворного мака или конопли

1. Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан либо арестом сроком до шести месяцев, либо ограничением воли сроком до трех лет.

2. Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли лицом, которое было осуждено за этой статьей или которое раньше совершило одно из преступлений, предусмотренных статьями 307, 309, 311, 317 этого Кодекса, или совершенные за предыдущим зговором группой лиц с целью сбыта, а также незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли в количестве пятисот и больше растений -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Ссылка на комментарий

Самогон обычно гоню первый раз напрямую, второй раз с дефлегматором и термометром, делю на фракции - 6-10 фракций, потом выкидываю первые фракции и последнюю,

С последней понятно, а первые-то почему выбрасываете?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

С последней понятно, а первые-то почему выбрасываете?

У меня ректификационная колонка, то я так же первую фракцию выбрасываю, уж очень плохо пахнет, и ацетон, и альдегид чувствуется.

Ссылка на комментарий

В 1-ой фракции - повышенное содержание альдегидов (в основном, уксусного).

Так же и ацетона, и метанола, и сложных эфиров, и прочей ерунды, которая продукт перегонки не ароматизирует.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...