Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вино-самогон-коньяк


jon1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И я апну:

Самогон, обычный сахарный с пекарскими дрожжами - в брагу желательно добавлять процентов 20 любой фрукты (жатые , или сок с мякотью) - добавка фрукты резко снижает сивушные тона в аромате. после выбраживания желательно осветлить от дрожжей отстаиванием или осаждением с бентонитом. дальше - стандартно, первая перегонка, уголь, по необходимости марганцовка, перегонка с фракционированием (если после марганцовки - можно подщелочить). Такой спирт идет на настойки. Самый лучший спирт для потребления без добавок получался при перегонке вина из самого простого красного винограда (перегонка, уголь, вторая перегонка медленно с фракционированием без дефлегматора) - получалась середина с выраженным фруктовым ароматом без намека на сивушность.

Фруктовые ликеры: Малина - нового мало что есть сказать, на мой вкус слишком женский напиток. особенность моей рецептуры - после сливания спирта с ягоды , ягода заливается кипяченой (холодной) водой половиной от количества исходного спирта, настаивается 2 дня, потом на этом настое готовится сироп и смешивается с первой частью. выдержать пол года.

          Вишня: Лучше брать самый простой сорт - она не очень сладкая, но самая экстрактивная и ароматная, с минимальными повреждениями удалить косточки, мякоть залить спиртом по высоте, добавить туда 10% косточек в дробленом виде, 1-2 почки гвоздики и на кончике ножа молотой корицы (на 3 литра), настаивать около месяца, дальше, как с малиной. очень приятный, насыщенный вкус.

          Слива: делается из угорки (самый подходящий сорт) так же как и вишня но без косточек и ароматизаторов. имеет наверное самый тонкий вкус и аромат.

          Черная смородина: так же как с малиной, но ягода предварительно давится, спирт 1:1. очень важна выдержка - свежая, в первый месяц воняет то ли мышами, то ли клопами, через пол года запах меняется радикально. Очень приятный "благородный", полезен при простудах в комплексе с чаем.

          Клубника: перевод продуктов, вкус слабый, запаха нет.

          Абсент: литр спирта, литр воды, туда пачку аптечной полыни и чайную ложку семян фенхеля, гнать сразу с травой дом крепости дистиллята 70%. дистиллят получается окрашенным в салатный цвет, вкус близок к аутентичному.

Изменено пользователем pinkylee
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А Вы такое вино пробовали? Вкус отличается от вина без риса?

Я пил его раньше не задумываясь о рецепте.

Вариант с японскими камикадзе исключаем)

Нашел вот что-то подобное, но еще более грозное (смотри пункт а).

http://derevnyaonline.ru/community/55/1576

Женщина настаивает даже на форме риса.  :ay: Как пишут на сайте продолговатый рис "ходит" не будет. Не знаю что там с гидродинамическими свойствами риса, но да, режим течения зависит от формы тела)) К тоже же,

видимо пойдет синтез не стереоселективный и страшная флавоноидная органика даст смесь эпимеров))

Я по прежнему в замешательстве, и мне думается,что добавление риса скорее традиция, которой следуют не задумываясь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...