Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральский химик

Морская вода и марганцовка

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!! Возник вопрос зачем пьют слабый раствор марганцовки когда нечаянно проглотил во время купания морской воды.. Какие при этом происходят реакции в организме? Заранее спасибо)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!! Возник вопрос зачем пьют слабый раствор марганцовки когда нечаянно проглотил во время купания морской воды.. Какие при этом происходят реакции в организме? Заранее спасибо)

Не знаю зачем его пьют, я лично ничего не пью даже когда наглотаюсь воды в море..

Вообще-то марганцовка - рвотное насколько я знаю :at:

Поделиться сообщением

Единственное, для чего ее можно пить, это когда наглотавшись пляжной воды, есть опасность инфекции. Марганцовка хороший дезинфектор.

Поделиться сообщением

Вообще-то марганцовка - рвотное насколько я знаю

А вот и нет. Просто ра-р марганцовки используют для промывки желудка (отсюда ошибочный посыл о рвотном средстве :at: ).

Так же ра-р марганцовки пьют при отравлениях :az: для дезинфекции (для окисления "продуктов распада" ;) )

Поделиться сообщением

Так что выбирать придется.Либо пить противный по вкусу раствор, либо вставить клизму.В любом случае бактерии не будут в особом восторге. :ay:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...